INCONTRO
23.10.18 | 1. turno | Olga Parres Azcoitia | Lucia Quiterio | 4-6, 7-63, 6-1 | Lousada | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Olga Parres Azcoitia | Lucia Quiterio | |
1. servizio % | 77/98 (79%) | 55/87 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/77 (58%) | 30/55 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 6/8 (75%) |
Punteggio dal return | 44/87 (51%) | 42/98 (43%) |
Totale punteggio | 100/185 (54%) | 85/185 (46%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Olga Parres Azcoitia | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Olga Parres Azcoitia | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Lucia Quiterio | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Lucia Quiterio | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Olga Parres Azcoitia | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lucia Quiterio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Olga Parres Azcoitia | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-3 | Lucia Quiterio | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Olga Parres Azcoitia | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Olga Parres Azcoitia | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Olga Parres Azcoitia | 6-5 | |
Olga Parres Azcoitia | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
0-0 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Olga Parres Azcoitia | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Lucia Quiterio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Olga Parres Azcoitia vs. Lucia Quiterio - Incontri a vicenda
23.10.18 | 1. turno | Olga Parres Azcoitia | Lucia Quiterio | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Lousada | duro I. |
03.10.17 | 1. turno | Olga Parres Azcoitia | Lucia Quiterio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Lisbon | corte duro |
Olga Parres Azcoitia form & Lucia Quiterio form
Olga Parres Azcoitia - ultimi incontri
W15 Melilla - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Ksenija Rage | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ines Ibbou | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Margarida Aguas | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | - | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Jiho Shin | 6-0, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bronte Murgett | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Lina Glushko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Verena Meliss | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Don - tappeto | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Elizabet Hamaliy | 7-61, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yecla - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Lucia Peyre | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 6-4, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
28.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Paredes Perez | 6-3, 4-1, Maria Paredes Perez - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Malaga - corte duro | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Marina Benito | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Amy Zhu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Irene Vigara Ramos | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Chiara Di Genova | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Noemi Basiletti | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Madrid - argilla | ||||
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
04.11.22 semifinali | vs. Alina Charaeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.11.22 quarti di finale | vs. Raquel Caballero Chica | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.22 2. turno | vs. Eleanor Baglow | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Arina Arifullina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Baza - corte duro | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Lola Marandel | 3-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Ekaterina Ivanova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Ceuta - corte duro | ||||
23.09.22 semifinali | vs. Olga Helmi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.22 quarti di finale | vs. Mia Chudejova | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro |
Lucia Quiterio - ultimi incontri
W25+H Figueira - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Noelly Longi Nsimba | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Amarante - corte duro | ||||
11.06.19 qualificazioni | vs. Georgia Drummy | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Rita Maria Bentes De Oliveira Pinto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Alba Carrillo Marin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Katsiaryna Skachkova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-4, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Francisca Jorge | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.18 1. turno | vs. Nora Ayala Serra | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montemor O - corte duro | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Vinciane Remy | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Samantha Murray | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Sara Lanca | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Figueira Da - corte duro | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Caroline Romeo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rimi So | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Setubal - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Corroios Seixal - corte duro | ||||
04.07.18 1. turno | vs. Andrea Ka | 6-0, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
28.05.18 qualificazioni | vs. Valeria Bhunu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. M J Changwereza | M J Changwereza - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
23.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Joao Koehler | 5-7, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
11.04.18 1. turno | vs. Giulia Gatto-Monticone | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
04.03.18 qualificazioni | vs. Annick Melgers | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Lizaveta Hancharova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Anna Pribylova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
19.10.17 1. turno | vs. Nandini Sharma | 7-64, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Kuznetsova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon - corte duro | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
10.07.17 qualificazioni | vs. Sarah Leonard | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |