INCONTRO
22.05.18 | 1. turno qualificazioni | Olga Govortsova | Rachel May Pierson | 6-4, 6-0 | Osprey | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
13.11.94, 29 anni
13.11.94, 29 anni
Olga Govortsova vs. Rachel May Pierson - Incontri a vicenda
22.05.18 | 1. turno qualificazioni | Olga Govortsova | Rachel May Pierson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Osprey | argilla |
Olga Govortsova form & Rachel May Pierson form
Olga Govortsova - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Valerie Glozman | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Louisa Chirico | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 4-6, 0-1, - Olga Govortsova - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Charlottesville - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Kayla Day | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Palm - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Krunic | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
26.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Diane Parry | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Seone Mendez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Emma Navarro | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.22 qualificazioni | vs. Martina Trevisan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
04.01.22 qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 1-6, - Olga Govortsova - scratch | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.10.21 qualificazioni | vs. Zarina Diyas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Mayo Hibi | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Andrea Petkovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 qualificazioni | vs. Lizette Cabrera | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Adesuwa Osabuohien | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Reese Brantmeier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
26.07.21 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gdynia - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Anna Blinkova | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
10.07.21 finali | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.21 semifinali | vs. Rebecca Peterson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.21 quarti di finale | vs. Mayar Sherif | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Rachel May Pierson - ultimi incontri
Bethany Beach - argilla | ||||
05.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Felicity Maltby | 6-73, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexa Graham | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
28.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Rushri Wijesundera | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Viva Laas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
22.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Olga Govortsova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
10.04.18 qualificazioni | vs. Anastasia Nefedova | 5-7, 1-4, - Rachel May Pierson - scratch | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Brittany Collens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Catherine Leduc | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
20.02.18 qualificazioni | vs. Deniz Khazaniuk | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Shilin Xu | 3-6, 7-62, 7-69 | dettaglio incontro | |
19.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Bursulaya | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
13.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Marine Partaud | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Wesley Chapel - argilla | ||||
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Gozal Ainitdinova | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daytona Beach - argilla | ||||
09.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Katharina Gerlach | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorraine M. Guillermo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Norman - corte duro | ||||
15.11.17 1. turno | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Aymet Uzcategui | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Lorraine M. Guillermo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Keira Blackbeard | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Lee | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Zora Hudson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Flores | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Anna Turati | 1-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Landisville - corte duro | ||||
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Malika Rose | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Nika Kukharchuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fort Worth - corte duro | ||||
03.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Tristen Z. Dewar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Guilarte | 7-5, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.07.15 1. turno | vs. Lauren Herring | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |