INCONTRO
20.02.17 | 1. turno qualificazioni | Olesya Pervushina | Ekaterina Semenova | 6-1, 6-2 | Moscow | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
01.03.94, 30 anni
01.03.94, 30 anni
Olesya Pervushina vs. Ekaterina Semenova - Incontri a vicenda
20.02.17 | 1. turno qualificazioni | Olesya Pervushina | Ekaterina Semenova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Moscow | duro I. |
20.06.16 | 1. turno qualificazioni | Olesya Pervushina | Ekaterina Semenova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Moscow | argilla |
Olesya Pervushina form & Ekaterina Semenova form
Olesya Pervushina - ultimi incontri
Pune - corte duro | ||||
11.12.17 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-711, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Deniz Khazaniuk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
26.10.17 2. turno | vs. Yuxuan Zhang | 6-2, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno | vs. Ankita Raina | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
16.10.17 1. turno | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cherboug En - duro I. | ||||
13.10.17 quarti di finale | vs. Tess Sugnaux | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.17 2. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-1, 6-77, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.17 1. turno | vs. Lou Adler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Alice Robbe | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
07.06.17 3. turno | vs. Claire Liu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno | vs. Daniela Vismane | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.17 1. turno | vs. Jule Niemeier | 7-60, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Estrella Cabeza-Candela | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Khimki - duro I. | ||||
03.05.17 2. turno | vs. Mihaela Buzarnescu | 0-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
27.04.17 quarti di finale | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.04.17 2. turno | vs. Freya Christie | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.04.17 1. turno | vs. Komola Umarova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
06.04.17 2. turno | vs. Olivia Rogowska | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.04.17 1. turno | vs. Georgina Garcia-Perez | 7-5, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Kimberley Zimmermann | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Zoi Meers | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
30.03.17 2. turno | vs. Bianca Vanessa Andreescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.17 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Martina Biagianti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
22.03.17 1. turno | vs. Daniela Hantuchova | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
15.03.17 2. turno | vs. Stefania Rubini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno | vs. Iva Primorac | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Ekaterina Semenova - ultimi incontri
Moscow - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Olga Puchkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Olesya Pervushina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Saint Petersburg - duro I. | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Olesya Pervushina | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Saint Petersburg - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Lidziya Marozava | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Bukhanko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampere - argilla | ||||
23.07.12 1. turno | vs. Saana Saarteinen | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tyumen - duro I. | ||||
26.12.11 1. turno qualificazioni | vs. Ganna Piven | 4-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.12.11 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Rudakova | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.12.11 1. turno | vs. Lyudmyla Kichenok | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.12.11 qualificazioni | vs. Ani Amiraghyan | 7-5, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Helsinki - duro I. | ||||
21.11.11 1. turno qualificazioni | vs. Nicola George | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
07.11.11 1. turno | vs. Vaszilisza Bulgakova | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.11 1. turno qualificazioni | vs. Natia Tsiklauri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.11 qualificazioni | vs. Maria Klein | Maria Klein - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
31.10.11 1. turno | vs. Natalija Stevanovic | 0-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.11 qualificazioni | vs. Julia Parasyuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Dariya Berezhnaya | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.10.11 2. turno qualificazioni | vs. Giulia Bruzzone | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.09.11 1. turno qualificazioni | vs. Anita Wagner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.11 2. turno qualificazioni | vs. Jade Suvrijn | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Saransk - argilla | ||||
05.09.11 1. turno qualificazioni | vs. Olga Doroshina | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
St.Petersburg - argilla | ||||
15.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Diana Shevchenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.11 qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - corte duro | ||||
08.08.11 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Shaydullina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.11 2. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
01.08.11 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
21.03.11 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kichenok | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
23.01.11 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
02.08.10 2. turno | vs. Anna Arina Marenko | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro |