Russia
21.06.01, 22 anni
21.06.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alena Nikishina vs. Oleksandra Andrieieva - Incontri a vicenda
11.12.17 | 2. turno qualificazioni | Oleksandra Andrieieva | Alena Nikishina | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Alena Nikishina form & Oleksandra Andrieieva form
Alena Nikishina - ultimi incontri
Batumi - corte duro | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Sadafmoh Tolibova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Nadezda Gorbachkova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
03.09.18 qualificazioni | vs. Monika Svobodova | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Tereza Polanska | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Zuzana Bohatova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Oreshkina | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Azaliya Badegyeva | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
30.07.18 qualificazioni | vs. Sabina Shaydullina | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alena Sergeychik | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Anna Iakovleva | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Hili Kronzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Nadezda Gorbachkova | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Lizaveta Hancharova | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Andrieieva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Manilova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Ilay Yoruk | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-2, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
18.09.17 qualificazioni | vs. Vitalia Stamat | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Nonna Kurginyan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Oleksandra Andrieieva - ultimi incontri
Djibouti - corte duro | ||||
18.12.18 1. turno | vs. Doroteja Joksovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
14.12.17 2. turno | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.12.17 1. turno | vs. Draginja Vukovic | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Daria Nazarkina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Alena Nikishina | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Ana Biskic | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.17 1. turno | vs. Elizaveta Zaritscaya | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 7-65, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Julia Helbet | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kiev - argilla | ||||
25.09.17 1. turno | vs. Kateryna Sliusar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bucha - argilla | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ivano Frankivsk - argilla | ||||
03.08.17 quarti di finale | vs. Lisa Matviyenko | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.17 2. turno | vs. Viktoriya Gogol | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Mariana Correa | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Federica Prati | 7-5, 5-7, 0-4, - Oleksandra Andrieieva - scratch | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Pranjala Yadlapalli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
21.01.17 1. turno | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
18.12.16 finali | vs. Kateryna Sliusar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.12.16 semifinali | vs. Ema Burgic Bucko | 7-64, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.16 quarti di finale | vs. Maria Marfutina | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.12.16 2. turno | vs. Maia Lumsden | 6-2, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.12.16 1. turno | vs. Laura Sainsbury | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chisinau - argilla | ||||
29.09.16 quarti di finale | vs. Georgia Andreea Craciun | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.16 2. turno | vs. Alexandra Perper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.16 1. turno | vs. Angelina Shakhraychuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bucha - argilla | ||||
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Fedoryshyn | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Mariia Skuba | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bucha - argilla | ||||
08.09.16 quarti di finale | vs. Ganna Poznikhirenko | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.09.16 2. turno | vs. Yana Morderger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |