INCONTRO
29.06.15 | 1. turno | Oana Georgeta Simion | Ioana Gheorghita | 6-0, 6-2 | Prokuplje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
13.02.98, 26 anni
13.02.98, 26 anni
Oana Georgeta Simion vs. Ioana Gheorghita - Incontri a vicenda
29.06.15 | 1. turno | Oana Georgeta Simion | Ioana Gheorghita | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Prokuplje | argilla |
Oana Georgeta Simion form & Ioana Gheorghita form
Oana Georgeta Simion - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Anja Stankovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Verena Meliss | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 6-2, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Carla Markus | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ksenija Rage | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Diana De Simone | 3-6, 6-2, 5-3, Diana De Simone - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Jessica Bertoldo | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Shuqian Xu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 7-63, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Maria Diago Martin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Varna - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Lisa Pigato | 6-3, 3-4, - Oana Georgeta Simion - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nina Vargova | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentyna Bendova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Zephyrhills - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
11.04.23 qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Monika Ekstrand | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Adriana Reami | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Polina Pavlova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Ioana Gheorghita - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Nina Furmaniak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Xinyu Cai | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
29.11.17 1. turno | vs. Reka-Luca Jani | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Balsen Kaya | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Mihaela Kaftanova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Jantje Tilbuerger | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Jessica Bertoldo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Jennifer Wacker | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roja De - argilla | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Angeles Moreno Barranquero | 6-1, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seville - argilla | ||||
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Carla Girbau Romero | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Telde - argilla | ||||
04.10.17 2. turno | vs. Chayenne Ewijk | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Marta Reboredo Montesdeoca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Varna - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Huliya Esen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Zinovia Vaneva | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Gabriela Duca | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Karine Brucher | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Graz - argilla | ||||
14.08.17 qualificazioni | vs. Josephine Kuhlman | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Elena Griessner | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
Arad - argilla | ||||
10.08.17 2. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Luminita Tutunaru | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Yasmeen Ghaoui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Viktoria Surova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Diana Braga | 7-5, 1-0, Alexandra Diana Braga - scratch | dettaglio incontro |