Oana Gavrila vs. Aleksandra Pospelova 16.01.2018

Oana Gavrila vs. Aleksandra Pospelova 16.01.2018 - Antalya - confronto

INCONTRO

16.01.181. turnoOana Gavrila Aleksandra Pospelova 6-2, 6-73, 6-2 Turkey Antalya argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Oana GavrilaAleksandra Pospelova
1. servizio %56/79 (71%)58/89 (65%)
Punteggio sul 1.servizio31/56 (55%)28/58 (48%)
Punteggio sul 2.servizio13/23 (57%)14/31 (45%)
Break-ball vinti9/12 (75%)5/11 (45%)
Punteggio dal return47/89 (53%)35/79 (44%)
Totale punteggio91/168 (54%)77/168 (46%)
Doppio fallo23
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Oana Gavrila
Romania
19.04.98, 20 anni




774
22
18269 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
22.04.98, 20 anni




848
17
23494 $
Aleksandra Pospelova
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Oana Gavrila vs. Aleksandra Pospelova - Incontri a vicenda

16.01.181. turnoOana GavrilaAleksandra Pospelova6-2, 6-73, 6-2 dettaglio incontroTurkey Antalya argilla

Oana Gavrila - ultimi incontri

Greece Heraklion - argilla
10.11.18
quarti di finale
vs. Darya Astakhova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Svenja Ochsner6-4, Svenja Ochsner - scratchvincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Gabriela Duca7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Haley Giavara6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Jennifer Ruggeri6-4, 6-75, 7-65 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Sozopol - corte duro
05.10.18
quarti di finale
vs. Georgia Andreea Craciun2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Doga Selen Takunyaci6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Stela Peeva6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
31.05.18
2. turno
vs. Merel Hoedt1-6, - Oana Gavrila - scratchperditadettaglio incontro
30.05.18
1. turno
vs. Celine Fritsch6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
27.04.18
quarti di finale
vs. Claudia Hoste Ferrer1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.04.18
2. turno
vs. Shaline-Doreen Pipa6-2, 2-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
25.04.18
1. turno
vs. Lou Brouleau6-4, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
20.04.18
quarti di finale
vs. Jessica Ho6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Franziska Kommer6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Lou Adler6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunis - argilla
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Satsuki Takamura4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
29.03.18
2. turno
vs. Isabella Shinikova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Alba Carrillo Marin6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
20.03.18
1. turno
vs. Oana Georgeta Simion3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Lucrezia Stefanini3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Bergamo - argilla
13.02.18
1. turno
vs. Lisa Sabino0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
18.01.18
2. turno
vs. Nika Shytkouskaya3-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
16.01.18
1. turno
vs. Aleksandra Pospelova6-2, 6-73, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
10.01.18
1. turno
vs. Ekaterine Gorgodze6-4, 6-74, 6-75 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
11.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Amra Sadikovic3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
24.11.17
quarti di finale
vs. Vlada Ekshibarova1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.11.17
2. turno
vs. Ioana Gaspar7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Gabriela Ana Maria Davidescu6-4, 4-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
14.11.17
1. turno
vs. Anastasia Detiuc6-3, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro

Aleksandra Pospelova - ultimi incontri

Belarus Minsk - duro I.
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Iryna Shymanovich2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
28.10.18
qualificazioni
vs. Mina Hodzic2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Kelia Le Bihan7-65, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
30.08.18
quarti di finale
vs. Gyulnara Nazarova6-4, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Valeriya Zeleva7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
20.08.18
1. turno
vs. Valeriya Yushchenko4-6, - Aleksandra Pospelova - scratchperditadettaglio incontro
Portugal Figueira Da - corte duro
14.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Sara Lanca3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Setubal - corte duro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Vlada Ekshibarova4-6, 6-77 perditadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Madison Westby6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Corroios Seixal - corte duro
04.07.18
1. turno
vs. Theo Gravouil4-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Alba Carrillo Marin5-7, 0-2, - Aleksandra Pospelova - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
11.05.18
quarti di finale
vs. Lexie Stevens2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Daria Nazarkina7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Oana Georgeta Simion4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
03.05.18
2. turno
vs. Maria Herazo Gonzalez0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Piia Suomalainen6-3, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Tucepi - argilla
25.04.18
1. turno
vs. Noa Krznaric6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
15.02.18
2. turno
vs. Amina Anshba1-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
14.02.18
1. turno
vs. Dhruthi Tatachar Venugopal7-61, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
08.02.18
2. turno
vs. Natalia Vajdova4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.02.18
1. turno
vs. Shelby Talcott6-4, Shelby Talcott - scratchvincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
01.02.18
2. turno
vs. Natalia Vajdova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.01.18
1. turno
vs. Gaia Sanesi6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
26.01.18
quarti di finale
vs. Vlada Koval0-6, 1-2, - Aleksandra Pospelova - scratchperditadettaglio incontro
25.01.18
2. turno
vs. Ksenia Palkina5-7, 6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
23.01.18
1. turno
vs. Anna Makhorkina6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
16.01.18
1. turno
vs. Oana Gavrila2-6, 7-63, 2-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
11.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Mrdeza4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
16.10.17
qualificazioni
vs. Maria Marfutina4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<