INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Claudia Williams vs. Nuria Parrizas-Diaz - Incontri a vicenda
02.11.17 | 2. turno | Nuria Parrizas-Diaz | Claudia Williams | 4-1, Nuria Parrizas-Diaz - scratch | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
21.04.14 | 1. turno | Nuria Parrizas-Diaz | Claudia Williams | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
Claudia Williams form & Nuria Parrizas-Diaz form
Claudia Williams - ultimi incontri
Cucuta - argilla | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Yuliana Lizarazo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Maria Fernanda Carvajal Altamirano | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Maria Patrascu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Lauren Proctor | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kiryat Shmona - corte duro | ||||
18.06.18 1. turno | vs. Laetitia Pulchartova | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Tali Krasnopolski | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Evelina Kontareva | 0-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Maree Teiwa Casey | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
01.05.18 qualificazioni | vs. Jiakang Li | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Radhika Yadav | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.04.18 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manama - corte duro | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Tea Faber | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 qualificazioni | vs. Sofia Sabljarevic | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-4, - Claudia Williams - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Alexandra Riley | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Alise Cernecka | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Nina Kruijer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Anastasiya Khrustaleva | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Shannon Cox | - | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - corte duro | ||||
26.06.17 qualificazioni | vs. Kamilla Kokeladze | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Marharyta Smolyak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Herzlia - corte duro | ||||
22.06.17 2. turno | vs. Sadafmoh Tolibova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Naima Karamoko | 6-2, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Shaykis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Riva Hondiashvili | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Shelby Talcott | - | dettaglio incontro | |
Benavides - corte duro | ||||
23.05.17 1. turno | vs. Victoria Ariadna Beccio | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |
Nuria Parrizas-Diaz - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nadia Podoroska | 7-5, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Lee | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Taylah Preston | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Harriet Dart | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Anna Blinkova | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Laura Siegemund | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Robin Anderson | 5-7, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Sonay Kartal | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maddison Inglis | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
06.01.24 finali | vs. Harriet Dart | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 semifinali | vs. Clara Tauson | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
04.01.24 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 6-2, 3-1, Oceane Dodin - scratch | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Celine Naef | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Erika Andreeva | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Alize Cornet | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Patricia Maria Tig | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Magdalena Frech | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alize Cornet | 6-1, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 7-66, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Astra Sharma | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |