INCONTRO
04.06.18 | 1. turno | Nonna Kurginyan | Alesya Yakubovich | 6-3, 6-1 | Minsk | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nonna Kurginyan | Alesya Yakubovich | |
1. servizio % | 28/49 (57%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/28 (54%) | 9/25 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 4/24 (17%) |
Break-ball vinti | 8/11 (73%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 36/49 (73%) | 22/49 (45%) |
Totale punteggio | 63/98 (64%) | 35/98 (36%) |
Doppio fallo | 3 | 9 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nonna Kurginyan | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alesya Yakubovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nonna Kurginyan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Alesya Yakubovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nonna Kurginyan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alesya Yakubovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nonna Kurginyan | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Alesya Yakubovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nonna Kurginyan | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alesya Yakubovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nonna Kurginyan | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alesya Yakubovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nonna Kurginyan | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Nonna Kurginyan | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alesya Yakubovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
20.04.01, 22 anni
20.04.01, 22 anni
Nonna Kurginyan vs. Alesya Yakubovich - Incontri a vicenda
04.06.18 | 1. turno | Nonna Kurginyan | Alesya Yakubovich | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Minsk | argilla |
Nonna Kurginyan form & Alesya Yakubovich form
Nonna Kurginyan - ultimi incontri
W15 Telavi - argilla | ||||
14.10.19 1. turno | vs. Lana Kentchiashvili | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 qualificazioni | vs. Mayya Gorbunova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telavi - argilla | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Daria Kudashova | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Irina Shchetinina | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Alina Lebedeva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Daria Kudashova | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shymkent - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Eunhye Lee | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Yulia Kulikova | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Anna Ukolova | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Daria Lodikova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Daria Mishina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 1. turno | vs. Maria Krupenina | 7-5, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
01.08.18 2. turno | vs. Valeriya Yushchenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Telavi - argilla | ||||
28.07.18 semifinali | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.18 quarti di finale | vs. Tea Faber | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.07.18 2. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Lana Kentchiashvili | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Vlada Koval | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Anna Siskova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.06.18 1. turno | vs. Alesya Yakubovich | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Khimki - duro I. | ||||
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Komardina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Pogrebnyak | 4-6, 3-4, Valeriya Pogrebnyak - scratch | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
22.04.18 qualificazioni | vs. Margarita Betova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Shohsiyat Tuhtamatova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 7-65, 1-1, Gozal Ainitdinova - scratch | dettaglio incontro | |
Shymkent - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Belova | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - duro I. | ||||
14.03.18 2. turno | vs. Polina Golubovskaya | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Alesya Yakubovich - ultimi incontri
W25 Florence - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Emira Stafford | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Parnu - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Dasha Borodatova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Maria Manilova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Minsk - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Pribylova | 6-2, 6-73, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Minsk - argilla | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Estelle Cascino | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Williamsburg - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Joelle Kissell | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Abrams | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Minsk - duro I. | ||||
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Sviatlana Pirazhenka | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chornomorsk - argilla | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Vanda Lukacs | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Parnu - argilla | ||||
18.07.18 2. turno | vs. Maria Zotova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.18 qualificazioni | vs. Susanne Celik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Hanna Sokal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tatsiana Sasnouskaya | 5-7, 1-0, Tatsiana Sasnouskaya - scratch | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Martemyanova | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
04.06.18 1. turno | vs. Nonna Kurginyan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Nathalie Johansson | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.05.18 qualificazioni | vs. Sarra Ata | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Olga Esteve Mendez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vanda Lukacs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
01.04.18 qualificazioni | vs. Valentine Bacher | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Caterina Greco | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandra Piskun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Martyna Koczotowska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Kulikova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - duro I. | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Diana Demidova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Katsiaryna Skachkova | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Minsk - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Anhelina Kalita | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |