INCONTRO
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
06.09.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Italy
19.07.00, 23 anni
Spain
12.07.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Italy
02.11.00, 23 anni
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Noelia Bouzo Zanotti/Angela Fita Boluda vs. Costanza Traversi/Aurora Zantedeschi - Incontri a vicenda
06.08.18 | finali | Noelia Bouzo Zanotti/Angela Fita Boluda | Costanza Traversi/Aurora Zantedeschi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Sezze | argilla |
Noelia Bouzo Zanotti form & Costanza Traversi form
Noelia Bouzo Zanotti/Angela Fita Boluda - ultimi incontri
W15 Tabarka - argilla |
20.05.19 1. turno | vs. Pauline Courcoux/Margaux Orange | 3-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Marbella - argilla |
03.09.18 1. turno | vs. Gabriella Akopian/Katsiaryna Skachkova | - | | dettaglio incontro |
Sezze - argilla |
06.08.18 quarti di finale | vs. Shahar Biran/Maya Tahan | 6-2, 6-4 | | dettaglio incontro |
06.08.18 semifinali | vs. Alba Carrillo Marin/Isabella Tcherkes Zade | 6-2, 6-2 | | dettaglio incontro |
06.08.18 finali | vs. Costanza Traversi/Aurora Zantedeschi | 6-3, 6-1 | | dettaglio incontro |
Don Benito - tappeto |
16.07.18 finali | vs. Marina Bassols Ribera/Irina Cantos Siemers | 1-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
16.07.18 quarti di finale | vs. Isabel Adrover Gallego/Marta Gonzalez Ballbe | 6-0, 6-4 | | dettaglio incontro |
16.07.18 semifinali | vs. Nuria Brancaccio/Adithya Karunaratne | 6-4, 6-4 | | dettaglio incontro |
Madrid - argilla |
04.06.18 quarti di finale | vs. Marta Buendia/Susan Penafiel Laz | 6-0, 6-0 | | dettaglio incontro |
04.06.18 1. turno | vs. Isabel Adrover Gallego/Marta Gonzalez Ballbe | 6-0, 6-1 | | dettaglio incontro |
04.06.18 semifinali | vs. Jessica Ho/Yuliya Lysa | 2-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Valencia - argilla |
20.11.17 1. turno | vs. Elixane Lechemia/Isabelle Wallace | 6-4, 4-6, 10-3 | | dettaglio incontro |
20.11.17 quarti di finale | vs. Andrea Gamiz/Georgina Garcia-Perez | 6-74, 4-6 | | dettaglio incontro |
Seville - argilla |
09.10.17 1. turno | vs. Estrella Cabeza-Candela/Andrea Gamiz | 6-4, 3-6, 0-10 | | dettaglio incontro |
Melilla - argilla |
25.09.17 semifinali | vs. Maria Masini/Olga Parres Azcoitia | 6-4, 6-2 | | dettaglio incontro |
25.09.17 1. turno | vs. Ana Giraldi Requena/Ekaterina Kholopenko | 6-0, 6-1 | | dettaglio incontro |
25.09.17 quarti di finale | vs. Marina Bassols Ribera/Julia Payola | 6-0, 3-6, 10-7 | | dettaglio incontro |
25.09.17 finali | vs. Paula Arias Manjon/Eva Guerrero Alvarez | 6-4, 4-6, 3-10 | | dettaglio incontro |
Costanza Traversi/Aurora Zantedeschi - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro |
09.12.19 1. turno | vs. Viktoriia Dema/Ylona-Georgiana Ghioroaie | 2-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
W15 Monastir - corte duro |
11.11.19 1. turno | vs. Tamara Curovic/Ksenia Laskutova | 1-6, 0-6 | | dettaglio incontro |
W15 Monastir - corte duro |
04.11.19 quarti di finale | vs. Veronika Bokor/Selina Pichler | 6-2, 7-5 | | dettaglio incontro |
04.11.19 semifinali | vs. Angelica Raggi/Carla Touly | 4-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
04.11.19 1. turno | vs. Ambre Feder/Marie Villet | 6-1, 6-2 | | dettaglio incontro |
W15 Tabarka - argilla |
12.08.19 1. turno | vs. Yekaterina Dmitrichenko/Ani Vangelova | 6-2, 4-6, 5-10 | | dettaglio incontro |
Monastir - corte duro |
17.12.18 quarti di finale | vs. Giorgia Marchetti/Angelica Raggi | 2-6, 5-7 | | dettaglio incontro |
Sezze - argilla |
06.08.18 1. turno | vs. Victoria Ariadna Beccio/Lucia Zelenka | 6-1, 6-3 | | dettaglio incontro |
06.08.18 quarti di finale | vs. Vittoria Avvantaggiati/Flaminia Scara | 4-6, 6-1, 10-3 | | dettaglio incontro |
06.08.18 finali | vs. Noelia Bouzo Zanotti/Angela Fita Boluda | 3-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
06.08.18 semifinali | vs. Natasha Piludu/Dalila Spiteri | 7-67, 7-64 | | dettaglio incontro |
Biella - argilla |
30.07.18 quarti di finale | vs. Noelia Bouzo Zanotti/Camille Sireix | 6-2, 3-6, 10-5 | | dettaglio incontro |
30.07.18 semifinali | vs. Natalia Orlova/Alana Parnaby | 6-1, 7-5 | | dettaglio incontro |
30.07.18 finali | vs. Sviatlana Pirazhenka/Dalila Spiteri | 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |
30.07.18 1. turno | vs. Sara Gambogi/Chiara Quattrone | 6-2, 7-5 | | dettaglio incontro |
Schio - argilla |
23.07.18 semifinali | vs. Verena Hofer/Federica Prati | 6-3, 6-1 | | dettaglio incontro |
23.07.18 finali | vs. Jessica Crivelletto/Eleonora Molinaro | 7-65, 7-64 | | dettaglio incontro |
23.07.18 1. turno | vs. Natasha Piludu/Camille Sireix | 6-3, 2-6, 11-9 | | dettaglio incontro |
23.07.18 quarti di finale | vs. Kristy Jorgensen/Christina Rosca | 3-6, 7-65, 10-3 | | dettaglio incontro |