INCONTRO
09.07.18 | qualificazioni | Noa Liauw A Fong | Annick Melgers | 6-3, 6-0 | Amstelveen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
01.05.99, 24 anni
12052 $
01.05.99, 24 anni
12052 $
Noa Liauw A Fong vs. Annick Melgers - Incontri a vicenda
02.07.19 | qualificazioni | Noa Liauw A Fong | Annick Melgers | 6-0, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | W25 Den | argilla |
09.07.18 | qualificazioni | Noa Liauw A Fong | Annick Melgers | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Amstelveen | argilla |
Noa Liauw A Fong form & Annick Melgers form
Noa Liauw A Fong - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Katarina Kuzmova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Gaia Parravicini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jiumeng Liu | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Maya Drozd | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Susanna Giovanardi | 4-6, 7-65, 10-8 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Maya Drozd | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Prisca Abbas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Alisa Kummel | 6-0, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Burenina | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. On Yu Choi | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Lian Tran | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Emma Van Poppel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sara Cakarevic | 2-6, 2-3, - Noa Liauw A Fong - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Den - argilla | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Mujan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Alkmaar - argilla | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Florence Fohnen | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Matilde Mariani | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Angelica Raggi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Joanna Garland | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Nicole Gadient | 2-6, 0-2, - Noa Liauw A Fong - scratch | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Ferdaous Bahri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.21 semifinali | vs. Lisa-Marie Rioux | 2-6, 1-3, - Noa Liauw A Fong - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.21 quarti di finale | vs. Ayumi Morita | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.21 2. turno | vs. Anja Wildgruber | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.21 1. turno | vs. Asya Colombo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Annick Melgers - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Tereza Dejnozkova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Chiraz Bechri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Eliessa Vanlangendonck | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Vejle - argilla | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Priska Madelyn Nugroho | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.07.21 qualificazioni | vs. Bente Spee | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Don - tappeto | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Alba Rey Garcia | 6-71, - Annick Melgers - scratch | dettaglio incontro | |
W25 The - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Gatica | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Alkmaar - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-66, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Lara Michel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Alkmaar - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Sara Cakarevic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Duca | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Nora Ayala Serra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
31.01.20 quarti di finale | vs. Chantal Skamlova | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Sofia Dmitrieva | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Anna Morgina | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Maria Marfutina | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Elena Jamshidi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Marion Viertler | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Suzan Lamens | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Diana Chehoudi | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
05.08.19 qualificazioni | vs. Mylene Halemai | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Laure Line Glaude | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Knokke - argilla | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Marina Yudanov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Marie Villet | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Boehner | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sandelfjord - argilla | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Clara Tauson | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Natalie Augustinova | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro |