INCONTRO
01.11.19 | quarti di finale | Nika Kukharchuk | Maria Parra Romero | 6-4, 6-1 | W15 Bogota | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nika Kukharchuk | Maria Parra Romero | |
1. servizio % | 54/73 (74%) | 32/63 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/54 (70%) | 14/32 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/19 (21%) | 15/31 (48%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 34/63 (54%) | 31/73 (42%) |
Totale punteggio | 76/136 (56%) | 60/136 (44%) |
Doppio fallo | 8 | 5 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nika Kukharchuk | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Maria Parra Romero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nika Kukharchuk | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Maria Parra Romero | |
0-0 | ||
Nika Kukharchuk | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Maria Parra Romero | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Nika Kukharchuk | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Maria Parra Romero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Nika Kukharchuk | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Maria Parra Romero | |
Nika Kukharchuk | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Maria Parra Romero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nika Kukharchuk | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Maria Parra Romero | |
0-0, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nika Kukharchuk | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Colombia
07.10.02, 21 anni
07.10.02, 21 anni
Nika Kukharchuk vs. Maria Parra Romero - Incontri a vicenda
01.11.19 | quarti di finale | Nika Kukharchuk | Maria Parra Romero | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Bogota | argilla |
Nika Kukharchuk form & Maria Parra Romero form
Nika Kukharchuk - ultimi incontri
W100 Granby - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ava Markham | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Paige Mary Hourigan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Deniz Khazaniuk | 1-6, 7-5, 1-0, Deniz Khazaniuk - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Midland - duro I. | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Katie Volynets | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Paige Cline | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
26.01.20 finali | vs. Alexa Noel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.20 semifinali | vs. Justina Mikulskyte | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.01.20 quarti di finale | vs. Eva Vedder | 6-2, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.01.20 1. turno | vs. Jessica Plazas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.12.19 finali | vs. Paige Cline | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.19 semifinali | vs. Natsumi Kawaguchi | 6-1, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.19 quarti di finale | vs. Elle Christensen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.12.19 2. turno | vs. Katya Townsend | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.19 1. turno | vs. Rushri Wijesundera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
07.12.19 semifinali | vs. Aubane Droguet | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.19 quarti di finale | vs. Mio Mushika | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Martyna Ostrzygalo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Madison Appel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Bogota - argilla | ||||
02.11.19 semifinali | vs. Vanda Lukacs | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Maria Parra Romero | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.19 2. turno | vs. Tina Nadine Smith | 7-61, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Carol Vanesa Mora Camacho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Cucuta - argilla | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Sandra Samir | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Saumya Vig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Laura Pigossi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Omolade Aderemi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Maria Parra Romero - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Polina Leykina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Ani Vangelova | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 5-2, Sapfo Sakellaridi - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Amber Maatman | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Doga Turkmen | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Jazmin Ortenzi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bogota - argilla | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Nika Kukharchuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.19 2. turno | vs. Gabriela Macias | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Mariana Jimenez Bustillo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Cucuta - argilla | ||||
23.10.19 2. turno | vs. Conny Perrin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Valeria Carreno | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Bucaramanga - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Gabriela Macias | 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
07.12.18 semifinali | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.18 quarti di finale | vs. Gabriela Giraldo | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.12.18 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.18 1. turno | vs. Martha Merrill | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cucuta - argilla | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |