INCONTRO
09.05.17 | 1. turno | Nicoleta Dascalu | Oana Georgeta Simion | 6-2, 6-0 | Dunakeszi | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicoleta Dascalu | Oana Georgeta Simion | |
1. servizio % | 35/53 (66%) | 30/53 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/35 (83%) | 14/30 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/18 (33%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 31/53 (58%) | 18/53 (34%) |
Totale punteggio | 66/106 (62%) | 40/106 (38%) |
Doppio fallo | 7 | 7 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicoleta Dascalu vs. Oana Georgeta Simion - Incontri a vicenda
27.08.18 | qualificazioni | Oana Georgeta Simion | Nicoleta Dascalu | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Budapest | argilla |
09.05.17 | 1. turno | Nicoleta Dascalu | Oana Georgeta Simion | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Dunakeszi | argilla |
14.07.14 | 1. turno | Nicoleta Dascalu | Oana Georgeta Simion | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Galati | argilla |
26.05.14 | 2. turno | Nicoleta Dascalu | Oana Georgeta Simion | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Sibiu | argilla |
Nicoleta Dascalu form & Oana Georgeta Simion form
Nicoleta Dascalu - ultimi incontri
W60 Bellinzona - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brasov - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Daria Macos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Dominika Salkova | 7-5, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Marie Slamenikova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Istanbul - argilla | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Diana Shnaider | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.04.22 qualificazioni | vs. Anna Kubareva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Jasmina Stoppel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Polina Gubina | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 7-65, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
18.01.22 qualificazioni | vs. Brenda Fruhvirtova | 1-6, 1-5, - Nicoleta Dascalu - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Viktoriia Dema | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
14.01.22 2. turno | vs. Suzan Lamens | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno | vs. Elena Milovanovic | 6-4, 6-73, 7-61 | dettaglio incontro | |
W25 Milovice - duro I. | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Misaki Matsuda | 6-711, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aurora Zantedeschi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Andrezieux - duro I. | ||||
26.01.21 qualificazioni | vs. Gaelle Desperrier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Carole Monnet | 6-3, 3-0, Carole Monnet - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Hamburg - duro I. | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Ioana Loredana Rosca | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Prerov - argilla | ||||
24.09.20 2. turno | vs. Georgina Garcia-Perez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.20 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Cagnes - argilla | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 6-3, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.09.20 qualificazioni | vs. Carole Monnet | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Oana Georgeta Simion - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Anja Stankovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Verena Meliss | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 6-2, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Carla Markus | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ksenija Rage | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Diana De Simone | 3-6, 6-2, 5-3, Diana De Simone - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Jessica Bertoldo | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Shuqian Xu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Judith Perello Saavedra | 7-63, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Maria Diago Martin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Varna - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Lisa Pigato | 6-3, 3-4, - Oana Georgeta Simion - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nina Vargova | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enola Chiesa | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentyna Bendova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Zephyrhills - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Monika Ekstrand | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Adriana Reami | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Polina Pavlova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |