Romania
18.01.97, 27 anni
18.01.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Raluca Ciufrila vs. Nicole Rottmann - Incontri a vicenda
29.02.16 | 1. turno qualificazioni | Nicole Rottmann | Raluca Ciufrila | 6-0, Nicole Rottmann - scratch | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Raluca Ciufrila form & Nicole Rottmann form
Raluca Ciufrila - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
13.12.16 1. turno | vs. Sabina Shaydullina | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Sonia Grzywocz | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Luikham | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Marta Sexmilo Pascual | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Rottmann | 0-6, - Raluca Ciufrila - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Laura Heinrichs | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
23.11.15 2. turno | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno | vs. Lynda Benkaddour | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mamaia - argilla | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Marina Cozac | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Gilca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Brandusa Antonia Grasu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
03.08.15 qualificazioni | vs. Mihaela Ghioca | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Madalina Grigoriu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Teodora Elena Radu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
27.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Tania Andrada Mare | 1-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Garcia Fernandez | 6-1, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.07.15 qualificazioni | vs. Sara Cakarevic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
20.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Tania Andrada Mare | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.07.15 qualificazioni | vs. Andrea Garcia Fernandez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Virginia Tica | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Iasi - argilla | ||||
06.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu - argilla | ||||
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Iulia Maria Ivascu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.15 qualificazioni | vs. Izabela Gabriela Novac | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno | vs. Anna Bondar | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno | vs. Louise Lampla | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
30.03.15 1. turno | vs. Lou Brouleau | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.15 qualificazioni | vs. Petra Ivankovic | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
El Kantaoui - corte duro | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Klara Alenas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.15 qualificazioni | vs. Jazzamay Drew | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Nicole Rottmann - ultimi incontri
Prerov - argilla | ||||
15.06.17 quarti di finale | vs. Aneta Kladivova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.06.17 2. turno | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Pernilla Mendesova | 2-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gyor - argilla | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Joanna Zawadzka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Anda Karanusic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - corte duro | ||||
07.12.16 2. turno | vs. Marta Paigina | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.16 1. turno | vs. Sofia Dmitrieva | 6-2, 3-0, Sofia Dmitrieva - scratch | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - corte duro | ||||
30.11.16 2. turno | vs. Miriam Kolodziejova | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.16 1. turno | vs. Valeria Nikolaev | 6-72, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
24.11.16 2. turno | vs. Cristiana Ferrando | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.16 1. turno | vs. Ioana Gaspar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
18.11.16 quarti di finale | vs. Sarah Beth Grey | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.16 2. turno | vs. Michaela Boev | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Despina Papamichail | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava - duro I. | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Agnes Bukta | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Jelena Simic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
30.09.16 quarti di finale | vs. Alice Balducci | 7-63, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.16 2. turno | vs. Deborah Kerfs | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.16 1. turno | vs. Annelou Nab | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.16 qualificazioni | vs. Camilla Ceppellini | 6-76, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
06.09.16 1. turno | vs. Katerina Vankova | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Poelten - argilla | ||||
31.08.16 2. turno | vs. Lenka Jurikova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.16 1. turno | vs. Alexandra Walters | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Graz - argilla | ||||
21.08.16 finali | vs. Katerina Vankova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.16 semifinali | vs. Manca Pislak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.16 quarti di finale | vs. Lisa-Maria Moser | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.16 2. turno | vs. Iva Primorac | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.16 1. turno | vs. Yijia Shao | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - argilla | ||||
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Sabina Machalova | 0-6, - Nicole Rottmann - scratch | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Anna Siskova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |