INCONTRO
19.06.19 | 1. turno | Nicole Nadel | Martina Capurro Taborda | 6-2, 6-4 | W15 Netanya | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicole Nadel | Martina Capurro Taborda | |
1. servizio % | 27/57 (47%) | 52/61 (85%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 29/52 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/30 (63%) | 4/9 (44%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 28/61 (46%) | 17/57 (30%) |
Totale punteggio | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicole Nadel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nicole Nadel | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Nadel | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nicole Nadel | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nicole Nadel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicole Nadel | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicole Nadel | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicole Nadel | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Martina Capurro Taborda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Nicole Nadel | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicole Nadel vs. Martina Capurro Taborda - Incontri a vicenda
19.06.19 | 1. turno | Nicole Nadel | Martina Capurro Taborda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Netanya | corte duro |
Nicole Nadel form & Martina Capurro Taborda form
Nicole Nadel - ultimi incontri
W60 Meitar - corte duro | ||||
16.11.22 2. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Kiryat - corte duro | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Sohyun Park | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Ofer Kivity | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Oluchukwu Jennifer Ibeto | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Jerusalem - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
22.10.22 semifinali | vs. Anastasiia Gureva | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Vivian Yang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Zijun Jiang | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Nicole Teodosescu | 7-610, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Aysegul Mert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Foxhills - corte duro | ||||
01.08.22 qualificazioni | vs. Katarina Stresnakova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Charlotte Russell | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Raanana - corte duro | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Shavit Kimchi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 qualificazioni | vs. Adva Dabah | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Liebkind | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Raanana - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Maria Timofeeva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Jasmine Conway | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Netanya - corte duro | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Shelly Bereznyak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Akko - corte duro | ||||
20.05.22 quarti di finale | vs. Nicole Khirin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Anhzelika Isaeva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Zlata Yankovskaya | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Paulina Jurkowska | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Nottingham - corte duro | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucy Webber | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.03.22 2. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Ho Ching Wu | 6-2, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Tamari Gagoshidze | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Eva Gartseva | 2-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro |
Martina Capurro Taborda - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Paula Ormaechea | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vacaria - argilla | ||||
14.12.23 quarti di finale | vs. Francisca Jorge | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Matilde Jorge | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Camilla Bossi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Robin Montgomery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Taly Licht | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Carole Monnet | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carolina Bohrer Martins | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
08.10.23 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Victoria Rodriguez | 7-66, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Julieta Estable | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Selena Janicijevic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Berta Bonardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Marie Mettraux | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Chiara Di Genova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
06.08.23 finali | vs. Solana Sierra | 3-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Miriana Tona | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Fernanda Labrana | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |