INCONTRO
13.03.17 | 2. turno qualificazioni | Nicole Melichar | Stephanie Nauta | 6-4, 6-3 | Tampa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
31.01.94, 30 anni
31.01.94, 30 anni
Nicole Melichar vs. Stephanie Nauta - Incontri a vicenda
13.03.17 | 2. turno qualificazioni | Nicole Melichar | Stephanie Nauta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Tampa | argilla |
Nicole Melichar form & Stephanie Nauta form
Nicole Melichar - ultimi incontri
Tokyo - corte duro | ||||
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Saito | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Grace Min | 1-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Kurumi Nara | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rancho - corte duro | ||||
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ellie Douglas | 0-3, - Nicole Melichar - scratch | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
25.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Baindl | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
07.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Kristie Ahn | 6-1, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.06.20 1. turno | vs. Anastasia Sysoeva | 7-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Deniz Khazaniuk | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Kurumi Nara | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jovana Jovic | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
19.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ons Jabeur | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
31.03.19 qualificazioni | vs. Kateryna Baindl | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Silvia Soler-Espinosa | 6-74, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Harbour - argilla | ||||
12.04.18 2. turno | vs. Ons Jabeur | 7-62, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.18 1. turno | vs. Maria Sanchez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.18 qualificazioni | vs. Anca Craciun | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | 5-7, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Silvia Soler-Espinosa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - corte duro | ||||
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Charlotte Robillard-Millette | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nurnberg - argilla | ||||
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Julia Glushko | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trnava - argilla | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Alexa Glatch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Stolmar | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sandra Jamrichova | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Clothilde De Bernardi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dothan - argilla | ||||
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Jaqueline Cristian | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Pia Konig | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Stephanie Nauta - ultimi incontri
Naples - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Leduc | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Mueller | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tampa - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Thomas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orlando - argilla | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Romy Koelzer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Petit Bourg - corte duro | ||||
16.01.17 qualificazioni | vs. Alice Rame | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fort De - corte duro | ||||
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Desirae Krawczyk | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stillwater - corte duro | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Maia Sosa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.16 qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Ashley Kratzer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fort Worth - corte duro | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Lorraine M. Guillermo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Ashley Weinhold | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
27.07.16 1. turno | vs. Jayci Goldsmith | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Gail Falkenberg | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Mckenzie Majerle | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.16 qualificazioni | vs. Katelyn Stokes | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fort Worth - corte duro | ||||
28.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Nazari Urbina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
21.07.14 qualificazioni | vs. Alina Kuzmenkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno | vs. Jayci Goldsmith | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Astra Sharma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.07.14 2. turno | vs. Yuka Higuchi | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Breaunna Addison | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bethany Beach - argilla | ||||
16.06.14 2. turno | vs. Ingrid Neel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.14 1. turno | vs. Lauren Chypyha | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
22.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Ksenya Bardabush | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Evansville - corte duro | ||||
15.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Samantha Powers | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.13 qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Anna Wierda | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |