Switzerland
22.10.98, 25 anni
22.10.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
28.02.00, 24 anni
28.02.00, 24 anni
Chiara Merico vs. Nevena Sokovic - Incontri a vicenda
30.09.18 | 1. turno qualificazioni | Nevena Sokovic | Chiara Merico | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro |
Chiara Merico form & Nevena Sokovic form
Chiara Merico - ultimi incontri
W60 Montreux - argilla | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Sandy Marti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Wuarin | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | - | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Ksenia Palkina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Nina Rudiukova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Darya Lavrichenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Helena Narmont | 2-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Corina Mader | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Therese Ekdahl | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.10.18 qualificazioni | vs. Anja Gal | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Nevena Sokovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verbier - argilla | ||||
23.06.18 qualificazioni | vs. Michele Temperli | 6-1, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Klosters - argilla | ||||
17.06.18 qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Martina Gaemperle | 6-1, 2-1, Martina Gaemperle - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Kanami Tsuji | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Verena Meliss | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Anastasiya Khrustaleva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Annabelle Lammas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sion - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.16 qualificazioni | vs. Sofia Booth | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Theiviya Selvarajoo | - | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.07.16 qualificazioni | vs. Alexa Pirok | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Warona Mdlulwa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno | vs. Sara Tomic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Nevena Sokovic - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.21 qualificazioni | vs. Anja Wildgruber | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Orlova | 2-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Tara Malik | 2-6, 7-65, 13-11 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Milana Zhabrailova | 7-5, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Eliessa Vanlangendonck | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Melis Yasar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Noa Liauw A Fong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.21 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Nina Radovanovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Pazardzhik - argilla | ||||
26.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Kouzmanov | 6-0, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Antonia Schmidt | 6-3, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pia Praefke | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 qualificazioni | vs. Martina Biagianti | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anna Davydova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Aya El Sayed | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Hla El-Sakka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Emma Belluomini | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Barbora Matusova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Warona Mdlulwa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Veronika Bokor | 6-3, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Vladislava Petrovskaia | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Jenny Duerst | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Julia Mikulski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Adelina Baravi | 6-74, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Podgorica - argilla | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Melanie Klaffner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lana Sipek | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Szekesfehervar - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Laura Maluniakova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Nikola Breckova | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |