INCONTRO
14.09.19 | semifinali | Nefisa Berberovic | Laura Maluniakova | 6-3, 6-2 | W15 Szekesfehervar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nefisa Berberovic | Laura Maluniakova | |
1. servizio % | 29/50 (58%) | 38/52 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/29 (83%) | 21/38 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/21 (38%) | 0/14 (0%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 31/52 (60%) | 18/50 (36%) |
Totale punteggio | 63/102 (62%) | 39/102 (38%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nefisa Berberovic | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Laura Maluniakova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nefisa Berberovic | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Laura Maluniakova | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Nefisa Berberovic | 3-3 | |
0-0, 30-0 | ||
5-3 | Laura Maluniakova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Laura Maluniakova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nefisa Berberovic | 1-0 | |
0-0, 0-15 | ||
1-1 | Laura Maluniakova | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Nefisa Berberovic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
3-1 | Laura Maluniakova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nefisa Berberovic | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Laura Maluniakova | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovakia
03.03.98, 26 anni
03.03.98, 26 anni
Nefisa Berberovic vs. Laura Maluniakova - Incontri a vicenda
14.09.19 | semifinali | Nefisa Berberovic | Laura Maluniakova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Szekesfehervar | argilla |
Nefisa Berberovic form & Laura Maluniakova form
Nefisa Berberovic - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliz Maloney | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Tara Wurth | 5-2, def. | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sonja Zhiyenbayeva | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Tamara Zidansek | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kiara Nina Kucikova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Natalija Stevanovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Elena Pridankina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Funchal - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Fiona Ganz | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Harmony Tan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 2. turno | vs. Silvia Ambrosio | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Daria Khomutsianskaya | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Matilde Jorge | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Maria Garcia Cid | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
01.10.23 finali | vs. Eva Guerrero Alvarez | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Lea Boskovic | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Mariam Bolkvadze | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Katy Dunne | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Laura Maluniakova - ultimi incontri
W15 Szekesfehervar - argilla | ||||
14.09.19 semifinali | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Vanda Lukacs | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Nevena Sokovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Julia Stamatova | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Bucha - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Sofia Milatova | 6-2, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Olomouc - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Jantje Tilbuerger | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Christina Rosca | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Micol Sanna | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Helene Pellicano | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexia Witthaus Vine | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Prerov - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Mandelikova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Noa Liauw A Fong | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura-Ioana Paar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.04.19 semifinali | vs. Magali Kempen | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.04.19 quarti di finale | vs. Barbara Bonic | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Katarina Kuzmova | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Joanna Zawadzka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Morgane Van Den Bergh | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
05.04.19 quarti di finale | vs. Magali Kempen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.19 2. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.04.19 qualificazioni | vs. Eva Siska | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Martina Fricova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Ange Oby Kajuru | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mariella Minetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.19 qualificazioni | vs. Mira Antonitsch | 6-0, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.19 quarti di finale | vs. Shalimar Talbi | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.02.19 2. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 1-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
26.02.19 1. turno | vs. Gergana Topalova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Trnava - duro I. | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |