INCONTRO
31.05.10 | semifinali | Nathalia Rossi | Paula Cristina Goncalves | 6-0, 6-4 | Sao Paolo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nathalia Rossi vs. Paula Cristina Goncalves - Incontri a vicenda
16.12.13 | 1. turno | Paula Cristina Goncalves | Nathalia Rossi | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Bertioga | corte duro |
31.05.10 | semifinali | Nathalia Rossi | Paula Cristina Goncalves | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Paolo | argilla |
Nathalia Rossi form & Paula Cristina Goncalves form
Nathalia Rossi - ultimi incontri
Sao Jose - argilla | ||||
03.04.17 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
27.03.17 1. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
07.03.17 1. turno | vs. Anastasia Potapova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Emira Stafford | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.17 qualificazioni | vs. Rafaela Rodrigues Dos Santos | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - corte duro | ||||
30.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kichenok | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
27.07.16 2. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno | vs. Rafaela Rodrigues Dos Santos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
26.05.16 2. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 7-63, 1-2, - Nathalia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
24.05.16 1. turno | vs. Lina Qostal | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
20.05.16 quarti di finale | vs. Pranjala Yadlapalli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.05.16 2. turno | vs. Ola Abou Zekry | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.16 1. turno | vs. Theiviya Selvarajoo | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.05.16 1. turno | vs. Eetee Maheta | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bauru - argilla | ||||
19.04.16 1. turno | vs. Barbara Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lins - argilla | ||||
12.04.16 1. turno | vs. Andrea Koch-Benvenuto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
31.03.16 quarti di finale | vs. Nadia Podoroska | 0-6, - Nathalia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
30.03.16 2. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.03.16 1. turno | vs. Paula Perez Garcia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
23.03.16 2. turno | vs. Camila Giangreco Campiz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.16 1. turno | vs. Maria Agustina De Carli | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Kovalets | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
22.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bertioga - corte duro | ||||
25.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Patty Schnyder | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Lara Isis Teodoro De Oliveira | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Guaruja - corte duro | ||||
21.01.16 2. turno | vs. Cristina Dinu | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.16 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
19.10.15 1. turno | vs. Cecilia Costa | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.10.15 quarti di finale | vs. Melina Ferrero | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Teliana Pereira | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Valencia - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Imola - tappeto | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Claudia Giovine | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.19 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
30.06.19 finali | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Gabriela Ce | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Tena Lukas | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Stefania Rubini | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Padova - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Martina Caregaro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Bianca Turati | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Lara Escauriza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Anna Bondar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Curitiba - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Danka Kovinic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Rancho - corte duro | ||||
21.02.19 1. turno | vs. Ann Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |