INCONTRO
14.05.19 | 1. turno | Natalija Stevanovic | Subin Park | 6-0, 2-0, - scratch | W25 Changwon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Natalija Stevanovic | Subin Park | |
1. servizio % | 10/18 (56%) | 16/29 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 9/10 (90%) | 5/16 (31%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/8 (88%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 20/29 (69%) | 2/18 (11%) |
Totale punteggio | 36/47 (77%) | 11/47 (23%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Subin Park | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Natalija Stevanovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Subin Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Natalija Stevanovic | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Subin Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Natalija Stevanovic | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Subin Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Natalija Stevanovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Subin Park | |
0-0 | ||
- scratch |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
31.10.98, 25 anni
31.10.98, 25 anni
Natalija Stevanovic vs. Subin Park - Incontri a vicenda
14.05.19 | 1. turno | Natalija Stevanovic | Subin Park | 6-0, 2-0, Subin Park - scratch | dettaglio incontro | W25 Changwon | corte duro |
Natalija Stevanovic form & Subin Park form
Natalija Stevanovic - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Hailey Baptiste | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Kayla Cross | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Jana Kolodynska | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Anastasia Abbagnato | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maya Joint | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 quarti di finale | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 1-6, 0-2, - Natalija Stevanovic - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Yue Yuan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Na-Lae Han | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Sofia Costoulas | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Mai Hontama | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Nadiya Kolb | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiraz Bechri | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Ella Seidel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
16.09.23 qualificazioni | vs. Maria Mateas | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Sewing | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Katrina Scott | 2-6, 3-3, - Natalija Stevanovic - scratch | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Cadence Brace | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Katarina Kozarov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Subin Park - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sarah Van Emst | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Laura Visintini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Arina Arifullina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Maria Kalyakina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Dabin Kim | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. On Yu Choi | 6-3, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Gaeun Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyung Eun Song | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyung Eun Song | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-3, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sin Yu Che | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanyu Guo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Risa Ushijima | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. On Yu Choi | 2-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Na Hyun Kang | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Talia Gibson | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Cherry Kim | 1-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Akari Inoue | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Riko Sawayanagi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dawon Chung | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Yelin Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Shiho Akita | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juae Shin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Jeong Moon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |