INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Claudia Giovine vs. Natalija Stevanovic - Incontri a vicenda
10.10.18 | 1. turno | Natalija Stevanovic | Claudia Giovine | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Obidos | tappeto |
Claudia Giovine form & Natalija Stevanovic form
Claudia Giovine - ultimi incontri
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
14.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.06.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.19 finali | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.19 semifinali | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.19 quarti di finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Natalija Stevanovic - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Hailey Baptiste | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Kayla Cross | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Jana Kolodynska | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Anastasia Abbagnato | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maya Joint | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 quarti di finale | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
04.12.23 1. turno | vs. Rebecca Sramkova | 1-6, 0-2, - Natalija Stevanovic - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Yue Yuan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Na-Lae Han | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Sofia Costoulas | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Mai Hontama | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Nadiya Kolb | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiraz Bechri | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Ella Seidel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
16.09.23 qualificazioni | vs. Maria Mateas | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Sewing | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Katrina Scott | 2-6, 3-3, - Natalija Stevanovic - scratch | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Cadence Brace | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Katarina Kozarov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |