INCONTRO
16.10.19 | 1. turno | Nastja Kolar | Ronke Akingbade | 6-1, 6-0 | W25 Lagos | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nastja Kolar | Ronke Akingbade | |
1. servizio % | 13/25 (52%) | 22/41 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 12/13 (92%) | 10/22 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/12 (67%) | 3/19 (16%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 28/41 (68%) | 5/25 (20%) |
Totale punteggio | 48/66 (73%) | 18/66 (27%) |
Doppio fallo | 1 | 9 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nigeria
28.01.88, 36 anni
28.01.88, 36 anni
Nastja Kolar vs. Ronke Akingbade - Incontri a vicenda
16.10.19 | 1. turno | Nastja Kolar | Ronke Akingbade | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Lagos | corte duro |
Nastja Kolar form & Ronke Akingbade form
Nastja Kolar - ultimi incontri
W25 Sibenik - argilla | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Liv Sumak | - | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Lana Stanisic | - | dettaglio incontro | |
W15 Varna - argilla | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Yoana Radulova | 0-6, - Nastja Kolar - scratch | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Anastasia Aleksandra Nikolova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
04.09.22 semifinali | vs. Alina Granwehr | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Ioana Gaspar | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Marie Mettraux | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Elena Gemovic | 6-1, 3-4, Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
17.10.21 finali | vs. Martha Matoula | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.21 semifinali | vs. Julia Terziyska | 5-0, Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.21 quarti di finale | vs. Radka Zelnickova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Katerina Dimitrova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Laia Petretic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Anna Brogan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno | vs. Yoana Moneva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
19.09.21 finali | vs. Chiara Catini | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.21 semifinali | vs. Dia Evtimova | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.09.21 quarti di finale | vs. Defne Cirpanli | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Gabriela Duca | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Yoana Moneva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Helene Pellicano | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Anna Siskova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Magali Kempen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Grodzisk - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Akgul Amanmuradova | 6-1, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
01.06.21 qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Maja Makoric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 4-6, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro |
Ronke Akingbade - ultimi incontri
W25 Lagos - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Nastja Kolar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 qualificazioni | vs. Ozi-Oiza Josephine Yakubu | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Anu Ayegbusi | 6-1, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Racheal Olamide Adunoye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
29.09.18 qualificazioni | vs. Patience Onebamhoin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
16.10.17 qualificazioni | vs. Natasa Trailovic | 6-71, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Patience Onebamhoin | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Draginja Vukovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno | vs. Alexandra Riley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Olusola Gbadamosi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno | vs. Blessing Samuel | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
07.12.15 1. turno | vs. Christie Nwankwo | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.12.15 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno | vs. Margarita Lazareva | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.10.13 1. turno | vs. Anna Morgina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
24.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.10.11 qualificazioni | vs. Margarita Lazareva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
25.10.10 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
18.10.10 1. turno | vs. Anna Brazhnikova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
19.10.09 1. turno | vs. Katarina Baranova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Blessing Anuna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
20.10.08 1. turno | vs. Vivienne Vierin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
13.10.08 1. turno | vs. Katarina Baranova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Benin City - corte duro | ||||
18.02.08 1. turno | vs. Ksenia Lopina | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.12.07 1. turno | vs. Iryna Bremond | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.12.07 1. turno | vs. Lisa Marshall | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pretoria - corte duro | ||||
23.10.06 1. turno | vs. Goele Lemmens | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |