INCONTRO
29.04.19 | 1. turno qualificazioni | Nastja Kolar | Anna Ross | 6-2, 6-1 | W100 Charleston | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nastja Kolar | Anna Ross | |
1. servizio % | 21/35 (60%) | 30/60 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/21 (71%) | 16/30 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/14 (71%) | 9/30 (30%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 35/60 (58%) | 10/35 (29%) |
Totale punteggio | 60/95 (63%) | 35/95 (37%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nastja Kolar | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Anna Ross | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Nastja Kolar | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Anna Ross | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nastja Kolar | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Anna Ross | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nastja Kolar | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Anna Ross | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Nastja Kolar | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Anna Ross | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nastja Kolar | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Anna Ross | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nastja Kolar | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Anna Ross | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nastja Kolar | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
01.08.01, 22 anni
01.08.01, 22 anni
Nastja Kolar vs. Anna Ross - Incontri a vicenda
29.04.19 | 1. turno qualificazioni | Nastja Kolar | Anna Ross | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W100 Charleston | argilla |
Nastja Kolar form & Anna Ross form
Nastja Kolar - ultimi incontri
W25 Sibenik - argilla | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Liv Sumak | - | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Lana Stanisic | - | dettaglio incontro | |
W15 Varna - argilla | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Yoana Radulova | 0-6, - Nastja Kolar - scratch | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Anastasia Aleksandra Nikolova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
04.09.22 semifinali | vs. Alina Granwehr | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Ioana Gaspar | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Marie Mettraux | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Elena Gemovic | 6-1, 3-4, Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
17.10.21 finali | vs. Martha Matoula | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.21 semifinali | vs. Julia Terziyska | 5-0, Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.21 quarti di finale | vs. Radka Zelnickova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Katerina Dimitrova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Laia Petretic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Anna Brogan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno | vs. Yoana Moneva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
19.09.21 finali | vs. Chiara Catini | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.21 semifinali | vs. Dia Evtimova | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.09.21 quarti di finale | vs. Defne Cirpanli | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Gabriela Duca | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Yoana Moneva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Katharina Hobgarski | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Helene Pellicano | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Parnu - argilla | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Anna Siskova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Magali Kempen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Grodzisk - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Akgul Amanmuradova | 6-1, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
01.06.21 qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Maja Makoric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Otocec - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 4-6, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro |
Anna Ross - ultimi incontri
W100 Charleston - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Nastja Kolar | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Anhzelika Isaeva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Audrey Ann Blakely | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Layne Sleeth | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Natalie Novotna | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Elise Wagle | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |