INCONTRO
19.10.17 | quarti di finale | Naomi Cheong | Junri Namigata | 6-1, 7-5 | Hamamatsu | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Naomi Cheong | Junri Namigata | |
1. servizio % | 32/61 (52%) | 47/70 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 25/47 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/29 (59%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 37/70 (53%) | 21/61 (34%) |
Totale punteggio | 77/131 (59%) | 54/131 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Naomi Cheong vs. Junri Namigata - Incontri a vicenda
19.10.18 | quarti di finale | Junri Namigata | Naomi Cheong | 6-0, Junri Namigata - scratch | dettaglio incontro | Hamamatsu | tappeto |
19.10.17 | quarti di finale | Naomi Cheong | Junri Namigata | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Hamamatsu | tappeto |
Naomi Cheong form & Junri Namigata form
Naomi Cheong - ultimi incontri
W25 Malibu - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno | vs. Anna Danilina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tucson - corte duro | ||||
22.11.19 2. turno | vs. Marcela Zacarias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.19 1. turno | vs. Hind Abdelouahid | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Valentina Ivanov | 6-74, 7-63, 10-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Talya Zandberg | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Xiaodi You | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Kanako Morisaki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Las - corte duro | ||||
05.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcela Zacarias | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Mei Yamaguchi | 5-7, 0-1, - Naomi Cheong - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Minami Shuto | 6-4, 0-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Satsuki Ito | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Taipei - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Shiori Fukuda | 7-5, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Lou Brouleau | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Catherine Leduc | 6-2, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jia Qi Kang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
19.10.18 quarti di finale | vs. Junri Namigata | 0-6, - Naomi Cheong - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Miharu Imanishi | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Akari Kakizawa | 4-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Hiromi Abe | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Elena Rybakina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
16.07.18 qualificazioni | vs. Romy Koelzer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tatjana Stoll | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Aschaffenburg - argilla | ||||
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Redondo Gutierrez | 6-1, 2-0, Andrea Redondo Gutierrez - scratch | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Elizabeth Halbauer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quanzhou - corte duro | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ziyue Sun | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kashiwa - corte duro | ||||
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alina Silich | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |
Junri Namigata - ultimi incontri
W25 Tokyo - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinon Okuwaki | 3-6, - Junri Namigata - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Kurume - erba | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Alana Parnaby | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Kanako Morisaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Fukuoka - tappeto | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Emina Bektas | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Rinko Matsuda | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Nanari Katsumi | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
W80 Gifu - corte duro | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Saki Imamura | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Sohyun Park | 6-4, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Saki Imamura | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
28.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Sakura Sudo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.23 qualificazioni | vs. Naho Sato | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mia Hasegawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Chia Yi Tsao | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Hana Matsumura | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Kanako Morisaki | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Bengaluru - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Hanyu Guo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. Smriti Bhasin | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Chisa Hosonuma | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ipoh - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Fang Ying Xun | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
W40 Nonthaburi - corte duro | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Rutuja Bhosale | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Rutuja Bhosale | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
19.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Nishio | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.12.22 qualificazioni | vs. Ari Matsumoto | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Tokyo - duro I. | ||||
14.11.22 qualificazioni | vs. Funa Kozaki | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mua Shigeta | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 qualificazioni | vs. Sara Nayar | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Fry | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |