Naomi Broady vs. Arantxa Rus 16.08.2017

Naomi Broady vs. Arantxa Rus 16.08.2017 - Vancouver - confronto

INCONTRO

16.08.171. turnoNaomi Broady Arantxa Rus 6-3, 6-2 Canada Vancouver corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Naomi BroadyArantxa Rus
1. servizio %36/56 (64%)31/48 (65%)
Punteggio sul 1.servizio29/36 (81%)17/31 (55%)
Punteggio sul 2.servizio9/20 (45%)6/17 (35%)
Break-ball vinti4/6 (67%)1/5 (20%)
Punteggio dal return25/48 (52%)18/56 (32%)
Totale punteggio63/104 (61%)41/104 (39%)
Doppio fallo56
Ace52

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Naomi Broady
United Kingdom
28.02.90, 28 anni




134
474
1035542 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
13.12.90, 27 anni




123
542
1068298 $
Arantxa Rus
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Naomi Broady vs. Arantxa Rus - Incontri a vicenda

18.11.17semifinaliArantxa RusNaomi Broady6-3, 4-6, 6-3 dettaglio incontroTaipei (CHN) Taipei tappeto
16.08.171. turnoNaomi BroadyArantxa Rus6-3, 6-2 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro
08.10.111. turno qualificazioniNaomi BroadyArantxa Rus6-0, 6-2 dettaglio incontroAustria Linz duro I.

Naomi Broady - ultimi incontri

China Zhengzhou - corte duro
16.04.18
1. turno
vs. Xiyu Wang4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
05.04.18
2. turno
vs. Timea Babos3-6, 7-66, 5-7 perditadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. Carol Zhao6-3, 6-75, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
19.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Oceane Dodin6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
05.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Taylor Townsend2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
26.02.18
1. turno
vs. Amanda Anisimova1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.02.18
qualificazioni
vs. Julia Boserup6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Lauren Marker6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - duro I.
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Georgina Garcia-Perez6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Qatar Doha - corte duro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Sara Sorribes Tormo4-6, 7-61, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Midland - duro I.
30.01.18
1. turno
vs. Mihaela Buzarnescu5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
13.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Kathinka Von Deichmann7-64, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Louisa Chirico6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
India Mumbai - corte duro
24.11.17
quarti di finale
vs. Aryna Sabalenka4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.11.17
2. turno
vs. Junri Namigata6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.11.17
1. turno
vs. Bibiane Schoofs6-3, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
18.11.17
semifinali
vs. Arantxa Rus3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
17.11.17
quarti di finale
vs. Veronika Kudermetova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Su Jeong Jang4-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.11.17
1. turno
vs. Yafan Wang6-74, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
06.11.17
1. turno
vs. Ipek Soylu4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
19.10.17
quarti di finale
vs. Monica Puig0-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Sabine Lisicki4-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Tatjana Maria6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Pauline Parmentier6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
15.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Ana Bogdan6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Tamara Korpatsch6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
10.10.17
1. turno
vs. Viktoriya Tomova6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro

Arantxa Rus - ultimi incontri

Turkey Istanbul - argilla
23.04.18
qualificazioni
vs. Elitsa Kostova6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Irina Khromacheva7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Switzerland Lugano - argilla
09.04.18
qualificazioni
vs. Alexandra Cadantu6-2, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Croissy Beaubourg - duro I.
27.03.18
1. turno
vs. Olga Doroshina3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
16.03.18
quarti di finale
vs. Kristina Kucova1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.03.18
2. turno
vs. Ellie Douglas7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.03.18
1. turno
vs. Alexa Ryngler6-3, 6-74, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
05.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Madison Brengle3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
28.02.18
2. turno
vs. Sloane Stephens7-5, 6-76, 0-6 perditadettaglio incontro
27.02.18
1. turno
vs. Kayla Day4-6, 6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.02.18
qualificazioni
vs. Marie Bouzkova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Olga Ianchuk6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Fed Cup - duro I.
10.02.18
Rubber 1
vs. Venus Williams1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Glasgow - duro I.
31.01.18
1. turno
vs. Camilla Rosatello6-3, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France Andrezieux Boutheon - duro I.
28.01.18
finali
vs. Georgina Garcia-Perez2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
27.01.18
semifinali
vs. Fiona Ferro6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
26.01.18
quarti di finale
vs. Tamara Korpatsch6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.01.18
2. turno
vs. Manon Arcangioli7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.01.18
1. turno
vs. Dalma Galfi6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivana Jorovic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
31.12.17
qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova4-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
31.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Risa Ozaki6-3, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Joanna Carswell6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
19.11.17
finali
vs. Belinda Bencic6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
18.11.17
semifinali
vs. Naomi Broady6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.11.17
quarti di finale
vs. Lizette Cabrera6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Vitalia Diatchenko1-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.11.17
1. turno
vs. Ipek Soylu7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
06.11.17
1. turno
vs. Marie Bouzkova6-4, 6-710, 3-6 perditadettaglio incontro
<