Naomi Broady vs. Arantxa Rus 16.08.2017

Naomi Broady vs. Arantxa Rus 16.08.2017 - Vancouver - confronto

INCONTRO

16.08.171. turnoNaomi Broady Arantxa Rus 6-3, 6-2 Canada Vancouver corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Naomi BroadyArantxa Rus
1. servizio %36/56 (64%)31/48 (65%)
Punteggio sul 1.servizio29/36 (81%)17/31 (55%)
Punteggio sul 2.servizio9/20 (45%)6/17 (35%)
Break-ball vinti4/6 (67%)1/5 (20%)
Punteggio dal return25/48 (52%)18/56 (32%)
Totale punteggio63/104 (61%)41/104 (39%)
Doppio fallo56
Ace52

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Naomi Broady
United Kingdom
28.02.90, 27 anni




118
539
1035542 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
13.12.90, 27 anni




135
452
1068298 $
Arantxa Rus
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Naomi Broady vs. Arantxa Rus - Incontri a vicenda

18.11.17semifinaliArantxa RusNaomi Broady6-3, 4-6, 6-3 dettaglio incontroTaipei (CHN) Taipei tappeto
16.08.171. turnoNaomi BroadyArantxa Rus6-3, 6-2 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro
08.10.111. turno qualificazioniNaomi BroadyArantxa Rus6-0, 6-2 dettaglio incontroAustria Linz duro I.

Naomi Broady - ultimi incontri

Australia Melbourne - corte duro
13.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Kathinka Von Deichmann7-64, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
30.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Louisa Chirico6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Mumbai - corte duro
24.11.17
quarti di finale
vs. Aryna Sabalenka4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.11.17
2. turno
vs. Junri Namigata6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.11.17
1. turno
vs. Bibiane Schoofs6-3, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
18.11.17
semifinali
vs. Arantxa Rus3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
17.11.17
quarti di finale
vs. Veronika Kudermetova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Su Jeong Jang4-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.11.17
1. turno
vs. Yafan Wang6-74, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
06.11.17
1. turno
vs. Ipek Soylu4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
19.10.17
quarti di finale
vs. Monica Puig0-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
18.10.17
2. turno
vs. Sabine Lisicki4-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Tatjana Maria6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Pauline Parmentier6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
15.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Ana Bogdan6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Tamara Korpatsch6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
10.10.17
1. turno
vs. Viktoriya Tomova6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
08.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Barbora Krejcikova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Cadantu6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
28.09.17
2. turno
vs. Maria Sanchez3-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
27.09.17
1. turno
vs. Sesil Karatantcheva6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Tampico - corte duro
19.09.17
1. turno
vs. Grace Min1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Canada Quebec City - duro I.
13.09.17
2. turno
vs. Timea Babos2-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
11.09.17
1. turno
vs. Destanee Aiava6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
25.08.17
qualificazioni
vs. Nicole Gibbs4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
24.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Cagla Buyukakcay7-5, 6-73, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Jil Teichmann6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro

Arantxa Rus - ultimi incontri

Australia Melbourne - corte duro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivana Jorovic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
31.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Risa Ozaki6-3, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.12.17
qualificazioni
vs. Viktoria Kuzmova4-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
29.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Joanna Carswell6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
19.11.17
finali
vs. Belinda Bencic6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
18.11.17
semifinali
vs. Naomi Broady6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.11.17
quarti di finale
vs. Lizette Cabrera6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Vitalia Diatchenko1-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.11.17
1. turno
vs. Ipek Soylu7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
06.11.17
1. turno
vs. Marie Bouzkova6-4, 6-710, 3-6 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Cadantu6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
30.09.17
finali
vs. Jacqueline Cako6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.09.17
semifinali
vs. Tamaryn Hendler1-0, Tamaryn Hendler - scratchvincitadettaglio incontro
28.09.17
quarti di finale
vs. Peangtarn Plipuech6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.09.17
2. turno
vs. Ling Zhang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.09.17
1. turno
vs. Watsachol Sawasdee6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
21.09.17
2. turno
vs. Priscilla Hon5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Christina Mchale6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.09.17
qualificazioni
vs. Jennifer Elie6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Se-Hyun Kim6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
09.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Lizette Cabrera2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
23.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Sesil Karatantcheva2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
16.08.17
1. turno
vs. Naomi Broady3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
26.07.17
2. turno
vs. Katerina Siniakova6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
25.07.17
1. turno
vs. Patricia Maria Tig6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandrina Naydenova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.17
qualificazioni
vs. Ellen Allgurin6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
18.07.17
1. turno
vs. Pauline Parmentier6-2, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.07.17
qualificazioni
vs. Anhelina Kalinina6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Georgia Andreea Craciun6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<