Nao Hibino vs. Su Jeong Jang 17.08.2017

Nao Hibino vs. Su Jeong Jang 17.08.2017 - Vancouver - confronto

INCONTRO

17.08.172. turnoNao Hibino Su Jeong Jang 7-5, 6-4 Canada Vancouver corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Nao HibinoSu Jeong Jang
1. servizio %39/65 (60%)42/71 (59%)
Punteggio sul 1.servizio25/39 (64%)19/42 (45%)
Punteggio sul 2.servizio10/26 (38%)13/29 (45%)
Break-ball vinti7/9 (78%)5/7 (71%)
Punteggio dal return39/71 (55%)30/65 (46%)
Totale punteggio74/136 (54%)62/136 (46%)
Doppio fallo43
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Nao Hibino
Japan
28.11.94, 23 anni




119
522
955417 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
13.03.95, 23 anni




182
305
259364 $
Su Jeong Jang
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Nao Hibino vs. Su Jeong Jang - Incontri a vicenda

17.08.172. turnoNao HibinoSu Jeong Jang7-5, 6-4 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro
23.03.15semifinaliSu Jeong JangNao Hibino5-7, 6-3, 6-3 dettaglio incontroThailand Bangkok corte duro

Nao Hibino - ultimi incontri

France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Dulgheru3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Gifu - corte duro
05.05.18
semifinali
vs. Kurumi Nara3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Miharu Imanishi2-6, 7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Chihiro Muramatsu6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Junri Namigata6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
China Zhengzhou - corte duro
17.04.18
1. turno
vs. Xinyun Han6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
11.04.18
1. turno
vs. Elitsa Kostova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
02.04.18
1. turno
vs. Lesya Tsurenko7-62, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - argilla
22.03.18
2. turno
vs. Abbie Myers4-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Jessica Moore7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
13.03.18
1. turno
vs. Anna Kalinskaya6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
06.03.18
1. turno
vs. Destanee Aiava3-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Camila Giorgi2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
India Fed Cup - corte duro
10.02.18
vs. Yulia Putintseva3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.02.18
vs. Chieh-Yu Hsu7-68, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.02.18
vs. Na-Lae Han1-6, 7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.02.18
vs. Luksika Kumkhum5-7, 7-65, 6-0 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - duro I.
31.01.18
2. turno
vs. Sabine Lisicki4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.01.18
1. turno
vs. Samantha Stosur7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
16.01.18
1. turno
vs. Donna Vekic5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Hobart - corte duro
07.01.18
qualificazioni
vs. Heather Watson6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
06.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Jennifer Elie6-4, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
01.01.18
1. turno
vs. Su-Wei Hsieh0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Liuzhou - corte duro
28.10.17
finali
vs. Yafan Wang6-3, 4-6, 3-3, - Nao Hibino - scratchperditadettaglio incontro
28.10.17
semifinali
vs. Xinyun Han6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.10.17
quarti di finale
vs. Hiroko Kuwata6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.10.17
2. turno
vs. Nina Stojanovic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.10.17
1. turno
vs. Kai-Lin Zhang6-3, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Suzhou - corte duro
19.10.17
2. turno
vs. Ling Zhang6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.10.17
quarti di finale
vs. Hanyu Guo6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Su Jeong Jang - ultimi incontri

France Paris - argilla
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Sara Sorribes Tormo1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Japan Fukuoka - tappeto
10.05.18
2. turno
vs. Momoko Kobori6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Gifu - corte duro
03.05.18
2. turno
vs. Abbie Myers4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Laura Robson6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Quanzhou - corte duro
24.04.18
1. turno
vs. Jia-Jing Lu0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
China Zhengzhou - corte duro
19.04.18
2. turno
vs. Xinyun Han3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Ayano Shimizu6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Kashiwa - corte duro
06.04.18
quarti di finale
vs. Saisai Zheng5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
05.04.18
2. turno
vs. Junri Namigata6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Kofu - corte duro
28.03.18
2. turno
vs. Rebecca Marino- Su Jeong Jang - non presente(i) perditadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Ange Oby Kajuru6-0, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
25.02.18
qualificazioni
vs. Amanda Anisimova3-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Elbaba6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Rancho Santa - corte duro
21.02.18
1. turno
vs. Asia Muhammad2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Surprise - corte duro
16.02.18
2. turno
vs. Ana Sofia Sanchez5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
13.02.18
1. turno
vs. Chiara Scholl6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Midland - duro I.
31.01.18
1. turno
vs. Jennifer Brady6-72, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
26.01.18
quarti di finale
vs. Danielle Rose Collins0-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
24.01.18
2. turno
vs. Claire Liu2-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.01.18
1. turno
vs. Sofia Kenin7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
11.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Dalila Jakupovic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Xin Yu Wang6-2, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
26.11.17
finali
vs. Shuai Zhang6-0, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.11.17
semifinali
vs. Julia Boserup6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.11.17
quarti di finale
vs. Miharu Imanishi6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.11.17
2. turno
vs. Amanda Anisimova4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.11.17
1. turno
vs. Na-Lae Han6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - tappeto
16.11.17
2. turno
vs. Naomi Broady6-4, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<