INCONTRO
15.02.16 | 1. turno qualificazioni | Naima Karamoko | Vinciane Remy | 6-1, 6-2 | Palmanova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
24.09.97, 26 anni
17386 $
24.09.97, 26 anni
17386 $
Naima Karamoko vs. Vinciane Remy - Incontri a vicenda
26.09.17 | 1. turno | Vinciane Remy | Naima Karamoko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
15.02.16 | 1. turno qualificazioni | Naima Karamoko | Vinciane Remy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Palmanova | argilla |
19.10.15 | 1. turno qualificazioni | Vinciane Remy | Naima Karamoko | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Naima Karamoko form & Vinciane Remy form
Naima Karamoko - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Ella Haavisto | 6-4, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Naoko Eto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tian Jialin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Pauline Payet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ines Ibbou | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Beatrice Ricci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Sandeepti Singh Rao | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucie Brun | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ekaterina Kazionova | 6-2, 6-74, 9-11 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Martial | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Elena Pridankina | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Gergana Topalova | 6-3, 3-0, Gergana Topalova - scratch | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Natalia Szabanin | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Dariia Monakhova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Louise Kerstin Marie Ternstrom | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Helena Stevic | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Abigail Amos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
14.09.23 quarti di finale | vs. Alexandra Shubladze | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Chelsea Vanhoutte | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Anna Gabric | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ayla Aksu | 5-2, Ayla Aksu - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arlinda Rushiti | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Conny Perrin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Vinciane Remy - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.12.19 1. turno | vs. Tea Lukic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Tea Lukic | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Marine Partaud | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.19 qualificazioni | vs. Kristyna Hrabalova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Iervolino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Nikola Tomanova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Tamara Curovic | 6-3, 1-1, Tamara Curovic - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Natalia Orlova | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Marbella - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Stella Wiesemann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
24.06.19 qualificazioni | vs. Marie Temin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Martial | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25+H Montpellier - argilla | ||||
17.06.19 qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
W80 Cagnes - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Ramialison | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ines Murta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Irys Ekani | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
22.03.19 1. turno | vs. Julia Stamatova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Asya Colombo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Gabriella Mujan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sem Wensveen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
08.03.19 quarti di finale | vs. Rosa Vicens Mas | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Sofia Sewing | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.19 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.19 qualificazioni | vs. Iva Zelic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.19 1. turno | vs. Emeline Dartron | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |