INCONTRO
25.07.17 | 1. turno | Nagisa Morimoto | Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nagisa Morimoto | Chihiro Takayama | |
1. servizio % | 50/73 (68%) | 45/87 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/50 (72%) | 31/45 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 18/42 (43%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 38/87 (44%) | 25/73 (34%) |
Totale punteggio | 86/160 (54%) | 74/160 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Japan
07.03.97, 27 anni
07.03.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nagisa Morimoto vs. Chihiro Takayama - Incontri a vicenda
25.07.17 | 1. turno | Nagisa Morimoto | Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
Nagisa Morimoto form & Chihiro Takayama form
Nagisa Morimoto - ultimi incontri
W15 Sapporo - corte duro | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Ayumi Miyamoto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Erica Kanna Hagi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Sakura Sudo | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Ari Matsumoto | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Nana Kawagishi | 7-66, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Kiko Nishizato | 6-0, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
05.09.18 2. turno | vs. Mitsumi Kawasaki | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Sakura Hondo | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Jakarta - corte duro | ||||
15.07.18 qualificazioni | vs. Yuenu Li | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Saumya Vig | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yanni Liu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sandeul Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Han Byeol Lee | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sakura Hosogi | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Tammi Patterson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicha Lertpitaksinchai | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toyota - corte duro | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Julia Glushko | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Risa Fukutoku | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
07.02.18 1. turno | vs. Melania Delai | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.18 qualificazioni | vs. Anastasia Bursa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Veronika Masarova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
30.01.18 1. turno | vs. Petia Arshinkova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 qualificazioni | vs. Sofia Ragona | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Wargnier | Lucie Wargnier - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Ingrid Neel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Yumemi Yokomori | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Thamolwan Haruehanspong | 6-75, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Chihiro Takayama - ultimi incontri
W15 Fukui - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Riko Sawayanagi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Risa Ushijima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Britney Chiu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Risa Ushijima | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jakarta - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 4-6, 0-3, - Chihiro Takayama - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Jakarta - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Risa Ushijima | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Daria Domova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ananya Yadav | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kuching - corte duro | ||||
02.03.23 2. turno | vs. Dabin Kim | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Riko Hiroshima | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
19.12.22 qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 4-6, 6-1, 11-13 | dettaglio incontro | |
19.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Aoi Ito | 3-6, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Zongyu Li | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Rada Manataweewat | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Amy Zhu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Kathleen Kanev | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andra Sutherland | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Julia Camblor | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Basak Eraydin | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Maria Navarro Oliva | 2-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Cayetana Gay | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Yasmine Mansouri | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Xinxin Yao | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Caroline Romeo | - Chihiro Takayama - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Chiang - corte duro | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Tamachan Momkoonthod | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Chiang - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Anri Nagata | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Sijia Wei | 6-4, 0-4, - Chihiro Takayama - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Yidi Yang | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |