INCONTRO
03.03.20 | 1. turno | Nagi Hanatani | Chiara Di Tommaso | 6-0, 6-1 | W25 Mildura | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nagi Hanatani | Chiara Di Tommaso | |
1. servizio % | 36/50 (72%) | 20/38 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/36 (64%) | 8/20 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 3/18 (17%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 27/38 (71%) | 18/50 (36%) |
Totale punteggio | 59/88 (67%) | 29/88 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
2-0 | Chiara Di Tommaso | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nagi Hanatani | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Chiara Di Tommaso | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Nagi Hanatani | 5-0 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Chiara Di Tommaso | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Nagi Hanatani | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Nagi Hanatani | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Chiara Di Tommaso | |
0-0, 40-0[BP] | ||
4-1 | Chiara Di Tommaso | |
0-0 | ||
5-1 | Chiara Di Tommaso | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
01.06.02, 21 anni
01.06.02, 21 anni
Nagi Hanatani vs. Chiara Di Tommaso - Incontri a vicenda
03.03.20 | 1. turno | Nagi Hanatani | Chiara Di Tommaso | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Mildura | erba |
Nagi Hanatani form & Chiara Di Tommaso form
Nagi Hanatani - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Aoi Ito | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Natsumi Numano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Lisa-Marie Rioux | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Saki Imamura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Yanan Hou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ya Hsin Lee | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Kamonwan Yodpetch | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Moeka Miyata | 2-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Irina Balus | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Nina Vargova | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Nagomi Higashitani | 6-3, 4-3, Nagomi Higashitani - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nadine Abid | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Mio Mushika | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Katherine Sebov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Amy Zhu | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Isabelle Boulais | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Marina Stakusic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Haruka Kaji | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Shiho Akita | 1-6, 0-2, - Nagi Hanatani - scratch | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Hayu Kinoshita | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bibiane Schoofs | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Chiara Di Tommaso - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.23 qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 6-72, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
04.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Liz Badde | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Hanna Bougouffa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Selina Atay | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Sonia Cassani | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Rituparna Nayak | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Wei Zheng | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Carlotta Moccia | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Susanna Conticello | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Lavinia Morreale | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Gio Jang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Patricija Paukstyte | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
27.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Dalila Spiteri | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Polina Leykina | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
13.09.22 qualificazioni | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Barbora Zaviskova | 6-2, 6-73, 10-1 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
23.08.22 qualificazioni | vs. Jeline Vandromme | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Dunya Charalampopoulos | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Florence Fedeli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Merel Hoedt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Marente Sijbesma | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.08.22 qualificazioni | vs. Na Dong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Lina Soussi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Pescara - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Antonia Aragosa | 6-3, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.07.22 qualificazioni | vs. Lisa Mays | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Pia Praefke | Pia Praefke - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Laetitia Perona | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Llinares Domingo | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Pezzulla | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro |