INCONTRO
17.01.18 | 1. turno | Nadia Echeverria Alam | Tijana Spasojevic | 6-74, 7-5, 6-2 | Sharm El | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nadia Echeverria Alam | Tijana Spasojevic | |
1. servizio % | 56/100 (56%) | 66/96 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/56 (80%) | 45/66 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/44 (52%) | 16/30 (53%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 35/96 (36%) | 32/100 (32%) |
Totale punteggio | 103/196 (53%) | 93/196 (47%) |
Doppio fallo | 10 | 2 |
Ace | 9 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nadia Echeverria Alam vs. Tijana Spasojevic - Incontri a vicenda
17.01.18 | 1. turno | Nadia Echeverria Alam | Tijana Spasojevic | 6-74, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
Nadia Echeverria Alam form & Tijana Spasojevic form
Nadia Echeverria Alam - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Ena Koike | 3-6, 2-4, - Nadia Echeverria Alam - scratch | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Wakana Sonobe | 3-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Anushka Ashar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Alessandra Crump | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Solana Sierra | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Seren Agar | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Olivia Lincer | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Eleonore Tchakarova | 3-6, 5-6, - Nadia Echeverria Alam - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
02.03.22 2. turno | vs. Danielle Lao | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.03.22 1. turno | vs. Carolina Isabel Chiatti Reynoso | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Santo - corte duro | ||||
10.12.21 quarti di finale | vs. Anastasiya Antal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.21 2. turno | vs. Emma Mazzoni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.12.21 1. turno | vs. Tara Malik | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Santo - corte duro | ||||
03.12.21 quarti di finale | vs. Anastasiya Antal | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.12.21 2. turno | vs. Maria Gell | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Maria Castano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Guatemala - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Olivia Lincer | 4-6, 6-4, 0-2, - Nadia Echeverria Alam - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Bianca Jolie Fernandez | 5-7, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Stacey Fung | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Sandy Marti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Medellin - argilla | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Antonia Samudio | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Ibague - argilla | ||||
10.09.21 2. turno | vs. Romina Ccuno | 3-6, 0-2, - Nadia Echeverria Alam - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.21 1. turno | vs. Susan Doldan | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Oona Orpana | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Alexandra Eala | 6-1, 6-76, 2-3, - Nadia Echeverria Alam - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Jenny Duerst | 7-67, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.12.19 1. turno | vs. Anna Siskova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Anna Siskova | 1-6, - Nadia Echeverria Alam - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Anastasia Kulikova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Tijana Spasojevic - ultimi incontri
W15 Austin - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Alexa Noel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lawrence - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maribor - argilla | ||||
14.06.18 2. turno | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Gabriela Duca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Silvia Njiric | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Andjela Jocovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nis - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Timea Jaruskova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Katarina Kostic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Emilija Kojcic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Oliwia Szymczuch | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
17.01.18 1. turno | vs. Nadia Echeverria Alam | 7-64, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.18 qualificazioni | vs. Celine Fritsch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
20.10.17 quarti di finale | vs. Magdalena Pantuckova | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.17 2. turno | vs. Julia Stamatova | 6-71, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.17 1. turno | vs. Nika Radisic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Alexa Pirok | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Victoria Bosio | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Ines Murta | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Mey Ayari | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-1, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
11.08.17 quarti di finale | vs. Dana Kremer | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.08.17 2. turno | vs. Nevena Georgieva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Joanna Carswell | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
12.07.17 1. turno | vs. Daria Lodikova | 4-6, 2-4, - Tijana Spasojevic - scratch | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
08.07.17 semifinali | vs. Despina Papamichail | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.17 quarti di finale | vs. Karolina Novotna (1997) | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.17 2. turno | vs. Anna Makhorkina | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.17 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Laetitia Pulchartova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |