INCONTRO
22.12.14 | 1. turno qualificazioni | Na-Ri Kim | Yuriko Sakai | 6-0, 6-1 | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
12.04.89, 34 anni
12.04.89, 34 anni
Na-Ri Kim vs. Yuriko Sakai - Incontri a vicenda
22.12.14 | 1. turno qualificazioni | Na-Ri Kim | Yuriko Sakai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
Na-Ri Kim form & Yuriko Sakai form
Na-Ri Kim - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Dayeon Back | 1-4, - Na-Ri Kim - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Boyoung Jeong | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Yujin Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Eun Seo Kim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Hee Won Ju | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Xiaoyan Xue | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Boyoung Jeong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Gio Jang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Minseo Kim (2004) | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dayeon Lee | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Dayeon Back | 4-3, - Na-Ri Kim - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Yugyeong Oh | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Carol Zhao | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Dayeon Back | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Subin Park | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Juae Shin | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
16.04.22 Rubber 1 | vs. Riya Bhatia | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Navi - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Jennifer Luikham | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Smith | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. I-Hsuan Cho | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Da Hye Kim | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Da Ye Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Se Jin Lee | Se Jin Lee - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Suhyun Lim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Viktoriia Dema | 6-76, 1-2, - Na-Ri Kim - scratch | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Yuuki Tanaka | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hx Izabella Tan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Yuriko Sakai - ultimi incontri
Hamamatsu - tappeto | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Hayaka Murase | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
05.09.16 qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Noto - tappeto | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Emiri Itagaki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Aki Yamasoto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nishi Tama - corte duro | ||||
21.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Suzuka Furukawa | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Nungnadda Wannasuk | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toyota - tappeto | ||||
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - erba | ||||
19.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 7-65, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Makinohara - erba | ||||
12.10.15 qualificazioni | vs. Aki Yamasoto | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Ai Kamiyoshihara | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
07.09.15 qualificazioni | vs. Natsumi Koshino | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Risa Hasegawa | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Noto - tappeto | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Aki Yamasoto | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tsukuba - corte duro | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo Ariake - corte duro | ||||
01.06.15 1. turno | vs. Yuka Higuchi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.06.15 qualificazioni | vs. Anri Nagata | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Karin Hiraoka | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Mineri Sukegawa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Karuizawa - erba | ||||
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Natsumi Kujime | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nishi Tama - corte duro | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Ando | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
16.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Riko Tachibana | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Ayaka Santo | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
22.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Na-Ri Kim | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
15.12.14 qualificazioni | vs. Yuanyi Yu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Si Qi Liu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toyota - tappeto | ||||
17.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Tori Kinard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
20.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Rei Ikeda | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
08.09.14 1. turno | vs. Ayaka Okuno | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |