INCONTRO
08.12.19 | finali | Na-Lae Han | Ayano Shimizu | 6-2, 6-2 | Australian Open | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Na-Lae Han | Ayano Shimizu | |
1. servizio % | 41/57 (72%) | 40/52 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/41 (61%) | 15/40 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 4/12 (33%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 33/52 (63%) | 23/57 (40%) |
Totale punteggio | 67/109 (61%) | 42/109 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Na-Lae Han vs. Ayano Shimizu - Incontri a vicenda
06.07.23 | 2. turno | Na-Lae Han | Ayano Shimizu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W40 Hong | corte duro |
08.12.19 | finali | Na-Lae Han | Ayano Shimizu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
11.11.19 | 1. turno | Na-Lae Han | Ayano Shimizu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W100 Tokyo | corte duro |
18.07.19 | 2. turno | Na-Lae Han | Ayano Shimizu | 6-74, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W60 Berkeley | corte duro |
05.04.17 | 1. turno | Na-Lae Han | Ayano Shimizu | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Kashiwa | corte duro |
Na-Lae Han form & Ayano Shimizu form
Na-Lae Han - ultimi incontri
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Kyoka Okamura | 7-5, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anri Nagata | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Natalija Stevanovic | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Arantxa Rus | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Marketa Vondrousova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dalayna Hewitt | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 6-0, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Eudice Wong Chong | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Saki Imamura | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 6-2, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Gifu - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
16.04.23 finali | vs. Maddison Inglis | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.04.23 semifinali | vs. Xiaodi You | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.04.23 quarti di finale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.04.23 2. turno | vs. Yafan Wang | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Kanon Yamaguchi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
07.04.23 quarti di finale | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.23 2. turno | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
02.04.23 finali | vs. Su Jeong Jang | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.23 semifinali | vs. Kyoka Okamura | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Ayano Shimizu - ultimi incontri
W35 Osaka - corte duro | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Haruka Kaji | 7-62, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Himari Sato | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Aoi Ito | 2-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Rina Saigo | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Kofu - corte duro | ||||
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - scratch | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
02.12.23 finali | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.12.23 semifinali | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
15.10.23 finali | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro |