INCONTRO
13.05.18 | qualificazioni | Montserrat Gonzalez | Laura Pigossi | 7-67, 6-4 | La Bisbal | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Montserrat Gonzalez | Laura Pigossi | |
1. servizio % | 43/66 (65%) | 44/65 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/43 (67%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 32/65 (49%) | 27/66 (41%) |
Totale punteggio | 71/131 (54%) | 60/131 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Montserrat Gonzalez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Laura Pigossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Montserrat Gonzalez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Laura Pigossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Laura Pigossi | |
4-1 | Laura Pigossi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
5-1 | Laura Pigossi | |
5-2 | Laura Pigossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Montserrat Gonzalez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Laura Pigossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Montserrat Gonzalez | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Laura Pigossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Montserrat Gonzalez | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7 | ||
7-67 |
2 | ||
0-0 | Laura Pigossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Montserrat Gonzalez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Laura Pigossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Montserrat Gonzalez | 1-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Laura Pigossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Montserrat Gonzalez | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Laura Pigossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Montserrat Gonzalez | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Laura Pigossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-4 | Laura Pigossi | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Montserrat Gonzalez vs. Laura Pigossi - Incontri a vicenda
13.05.18 | qualificazioni | Montserrat Gonzalez | Laura Pigossi | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | La Bisbal | argilla |
19.01.16 | 1. turno | Montserrat Gonzalez | Laura Pigossi | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Guaruja | corte duro |
30.11.15 | 1. turno | Laura Pigossi | Montserrat Gonzalez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
28.10.13 | semifinali | Laura Pigossi | Montserrat Gonzalez | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Caracas | corte duro |
22.07.13 | finali | Montserrat Gonzalez | Laura Pigossi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Sao Jose | argilla |
08.10.12 | quarti di finale | Laura Pigossi | Montserrat Gonzalez | 6-74, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
Montserrat Gonzalez form & Laura Pigossi form
Montserrat Gonzalez - ultimi incontri
W25 Santo - corte duro | ||||
08.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Kylie Collins | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Gianna Pielet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Lambare - argilla | ||||
24.08.19 semifinali | vs. Anna Morgina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.08.19 quarti di finale | vs. Tricia Mar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Dolores Molina Portela | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 2-6, - Montserrat Gonzalez - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Minsk - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Katyarina Paulenka | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Anastasia Pribylova | 2-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Daniels Sierra | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Fergana - corte duro | ||||
08.06.19 semifinali | vs. Kamilla Rakhimova | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.19 quarti di finale | vs. Gozal Ainitdinova | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.19 2. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Katie Volynets | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
31.03.19 finali | vs. Emily Appleton | 6-72, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.19 semifinali | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.19 quarti di finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.03.19 2. turno | vs. Kelly Williford | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. Aymet Uzcategui | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
22.03.19 quarti di finale | vs. Magali Kempen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.19 2. turno | vs. Karolina Berankova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Aida Garcia Mendez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
09.02.19 Rubber 1 | vs. Carolina Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.19 Rubber 1 | vs. Giuliana Olmos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.19 Rubber 1 | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.19 Rubber 1 | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lisbon - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Berfu Cengiz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
11.09.18 qualificazioni | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |
Laura Pigossi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Xiaodi You | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Hanne Vandewinkel | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Manon Leonard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Jaeda Daniel | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Lina Glushko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Isabella Kruger | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Clervie Ngounoue | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Storm Hunter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-1, 3-0, Ekaterina Makarova (1996) - scratch | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Fiona Ferro | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 quarti di finale | vs. Solana Sierra | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Renata Zarazua | 6-4, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Conny Perrin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-64, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Carole Monnet | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Sohyun Park | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Emina Bektas | 7-65, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |