INCONTRO
15.05.17 | 1. turno | Mona Barthel | Shuai Peng | 6-1, 3-6, 6-3 | Rome | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mona Barthel | Shuai Peng | |
1. servizio % | 53/82 (65%) | 44/76 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/53 (62%) | 29/44 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/29 (62%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 34/76 (45%) | 31/82 (38%) |
Totale punteggio | 85/158 (54%) | 73/158 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mona Barthel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mona Barthel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mona Barthel | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Mona Barthel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Mona Barthel | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mona Barthel | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Shuai Peng | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mona Barthel | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Mona Barthel | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Shuai Peng | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mona Barthel | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mona Barthel | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Shuai Peng | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mona Barthel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Shuai Peng | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mona Barthel | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Shuai Peng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mona Barthel vs. Shuai Peng - Incontri a vicenda
15.05.17 | 1. turno | Mona Barthel | Shuai Peng | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
22.09.14 | 1. turno | Mona Barthel | Shuai Peng | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | Wuhan | corte duro |
Mona Barthel form & Shuai Peng form
Mona Barthel - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Celine Naef | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Alexandra Eala | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Sachia Vickery | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Maklakova | - | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Ipek Oz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Laura Samsonova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Tatiana Prozorova | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aneta Kladivova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Antonia Ruzic | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ipek Oz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Malene Helgo | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Carolina Kuhl | 1-6, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Edgbaston - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Alice Gillan | 4-6, 0-4, - Mona Barthel - scratch | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
11.12.23 1. turno | vs. Rebecca Peterson | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Clara Burel | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.12.23 qualificazioni | vs. Aravane Rezai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kateryna Volodko | Kateryna Volodko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Sarah Beth Grey | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Natalia Krockova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
25.11.23 finali | vs. Diana Marcinkevica | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 semifinali | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Nikola Daubnerova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Shuai Peng - ultimi incontri
Doha - corte duro | ||||
21.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 4-6, 7-65, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Magda Linette | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Yue Yuan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Nao Hibino | 6-4, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
08.01.20 2. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.01.20 1. turno | vs. Lin Zhu | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
16.11.19 semifinali | vs. Jasmine Paolini | 4-6, - Shuai Peng - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.19 quarti di finale | vs. Kurumi Nara | 5-0, Kurumi Nara - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.19 2. turno | vs. Nagi Hanatani | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-0, Yuki Naito - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
09.11.19 finali | vs. Lin Zhu | 3-6, 3-1, - Shuai Peng - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.19 semifinali | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.19 quarti di finale | vs. Danka Kovinic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Daria Snigur | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
20.10.19 finali | vs. Lin Zhu | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Nao Hibino | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Peangtarn Plipuech | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Yanni Liu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Fang Ying Xun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Xiaodi You | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.19 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
23.09.19 1. turno | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
18.09.19 2. turno | vs. Nina Stojanovic | 6-74, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Qiang Wang | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
14.09.19 semifinali | vs. Elena Rybakina | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Lin Zhu | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Kristyna Pliskova | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |