INCONTRO
19.10.17 | 2. turno | Mitsumi Kawasaki | Yukina Saigo | 4-6, 6-4, 6-1 | Hamamatsu | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mitsumi Kawasaki | Yukina Saigo | |
1. servizio % | 73/89 (82%) | 69/99 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/73 (55%) | 36/69 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/16 (44%) | 9/30 (30%) |
Break-ball vinti | 8/20 (40%) | 6/12 (50%) |
Punteggio dal return | 54/99 (55%) | 42/89 (47%) |
Totale punteggio | 101/188 (54%) | 87/188 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mitsumi Kawasaki vs. Yukina Saigo - Incontri a vicenda
19.10.17 | 2. turno | Mitsumi Kawasaki | Yukina Saigo | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Hamamatsu | tappeto |
Mitsumi Kawasaki form & Yukina Saigo form
Mitsumi Kawasaki - ultimi incontri
Nonthaburi - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Aunchisa Chanta | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Man Ying Maggie Ng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Anri Nagata | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Honoka Uchiyama | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Haine Ogata | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Kanako Morisaki | 0-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
06.09.18 quarti di finale | vs. Haruna Arakawa | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 2. turno | vs. Nagisa Morimoto | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Kanako Osafune | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tsukuba - corte duro | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
05.08.18 qualificazioni | vs. Dabin Kim | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa-Marie Rioux | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Kwan Yau Ng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Reina Takahashi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Yuuki Tanaka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Karuizawa - tappeto | ||||
21.05.18 qualificazioni | vs. Rina Saigo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Minami Akiyama | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kurume - tappeto | ||||
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Nefedova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ayano Sonoda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fukuoka - tappeto | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Abbie Myers | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Hiroko Kuwata | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Erika Sema | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Chinatsu Shimizu | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nishi Tama - corte duro | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Chisa Hosonuma | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Yumeko Yoshitomi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Shibata | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Toyota - corte duro | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Misa Eguchi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sakura Hondo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Yukina Saigo - ultimi incontri
W35 Osaka - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ran Inaba | 6-2, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kanon Yamaguchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Nishio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Vivian Mayumi Toma | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Melania Delai | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Solymar Colling | 6-2, 6-75, 11-13 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Luikham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Anastasia Kulikova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Naiktha Bains | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Saumya Vig | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Kyoka Okamura | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Riko Kikawada | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Shiho Shibata | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ayane Tosaka | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Ayaka Ozeki | 6-4, 0-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sera Nishimoto | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Nanao - tappeto | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Haine Ogata | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Dea Herdzelas | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Ani Vangelova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Teona Andova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Turati | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aurora Zantedeschi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 1-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilda Mutavdzic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kawaguchi - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Nana Kawagishi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kashiwa - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Aoi Ito | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |