Miriam Kolodziejova vs. Liudmila Samsonova 10.08.2018

Miriam Kolodziejova vs. Liudmila Samsonova 10.08.2018 - Koksijde - confronto

INCONTRO

10.08.18quarti di finaleMiriam Kolodziejova Liudmila Samsonova 2-6, 6-4, 7-63 Belgium Koksijde argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Miriam KolodziejovaLiudmila Samsonova
1. servizio %98/123 (80%)71/100 (71%)
Punteggio sul 1.servizio57/98 (58%)43/71 (61%)
Punteggio sul 2.servizio11/25 (44%)14/29 (48%)
Break-ball vinti5/12 (42%)6/17 (35%)
Punteggio dal return43/100 (43%)55/123 (45%)
Totale punteggio111/223 (50%)112/223 (50%)
Doppio fallo12
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
1-0Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
2-1Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
2-3Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve2-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-5Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
2-6
2
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-15
1-0Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
1-2Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
3-2Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve4-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
5-2Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve5-4
6-4
3
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
0-1Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
1-1Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
1-2Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-2Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
3-4Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
4-5Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-6Liudmila Samsonova Liudmila Samsonova serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Miriam Kolodziejova Miriam Kolodziejova serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3
7-63

Miriam Kolodziejova
Czech Republic
11.04.97, 21 anni




296
168
30454 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
11.11.98, 19 anni




280
179
15653 $
Liudmila Samsonova
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Miriam Kolodziejova vs. Liudmila Samsonova - Incontri a vicenda

10.08.18quarti di finaleMiriam KolodziejovaLiudmila Samsonova2-6, 6-4, 7-63 dettaglio incontroBelgium Koksijde argilla

Miriam Kolodziejova - ultimi incontri

Germany Leipzig - argilla
16.08.18
2. turno
vs. Maria Herazo Gonzalez7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Monika Kilnarova6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium Koksijde - argilla
12.08.18
finali
vs. Richel Hogenkamp4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.08.18
semifinali
vs. Anna Bondar6-4, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.08.18
quarti di finale
vs. Liudmila Samsonova2-6, 6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Lara Salden4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Alana Parnaby6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Bad Saulgau - argilla
01.08.18
1. turno
vs. Antonia Lottner6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
25.07.18
1. turno
vs. Tereza Mrdeza0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Olomouc - argilla
19.07.18
2. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
1. turno
vs. Barbora Krejcikova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Versmold - argilla
10.07.18
qualificazioni
vs. Katarzyna Piter6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Carolina M. Alves6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Poland Torun - argilla
28.06.18
2. turno
vs. Barbora Krejcikova7-5, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
27.06.18
1. turno
vs. Tereza Mihalikova6-0, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Switzerland Klosters - argilla
23.06.18
finali
vs. Isabella Shinikova5-7, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.06.18
semifinali
vs. Mandy Minella6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.06.18
quarti di finale
vs. Yuki Naito4-6, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.06.18
2. turno
vs. Greetje Minnen4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Arlinda Rushiti6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Irina Khromacheva5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Stare Splavy - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Monika Kilnarova6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Natalie Suk6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Renata Zarazua5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Jule Niemeier6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.05.18
qualificazioni
vs. Chiara Girelli6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Deborah Chiesa7-5, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
18.04.18
1. turno
vs. Katie Boulter3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
15.04.18
finali
vs. Ivana Jorovic1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.04.18
semifinali
vs. Anastasia Kulikova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro

Liudmila Samsonova - ultimi incontri

Belgium Koksijde - argilla
10.08.18
quarti di finale
vs. Miriam Kolodziejova6-2, 4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Dea Herdzelas6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Manon Arcangioli6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain El Espinar - corte duro
04.08.18
finali
vs. Basak Eraydin6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.08.18
semifinali
vs. Ivonne Cavalle-Reimers6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.08.18
quarti di finale
vs. Paula Badosa Gibert6-3, 3-3, Paula Badosa Gibert - scratchvincitadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Nuria Parrizas-Diaz6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.07.18
1. turno
vs. Lucia Cortez Llorca6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Imola - tappeto
20.07.18
semifinali
vs. Sherazad Reix4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Eleonora Molinaro6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Susan Bandecchi6-3, 4-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Verena Hofer6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
11.07.18
2. turno
vs. Kaja Juvan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Chloe Paquet6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.07.18
qualificazioni
vs. Marie Temin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Claudia Franze6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
05.07.18
2. turno
vs. Jil Teichmann2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.07.18
1. turno
vs. Martina Trevisan7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.07.18
qualificazioni
vs. Martina Biagianti6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Giorgia Marchetti6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Giulia Crescenzi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Padova - argilla
17.06.18
finali
vs. Fiona Ferro5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
16.06.18
semifinali
vs. Martina Di Giuseppe6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.06.18
quarti di finale
vs. Tamara Zidansek Tamara Zidansek - non presente(i) vincitadettaglio incontro
14.06.18
2. turno
vs. Anastasia Zarycka6-4, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Stefania Rubini6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.06.18
qualificazioni
vs. Monica Cappelletti6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Covi6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Martina Trevisan6-2, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Nicoleta Dascalu6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
<