INCONTRO
01.05.17 | 1. turno | Mihaela Buzarnescu | Anastasia Bursa | 6-0, 6-2 | Khimki | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mihaela Buzarnescu | Anastasia Bursa | |
1. servizio % | 28/43 (65%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/28 (75%) | 11/28 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/15 (67%) | 10/21 (48%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 28/49 (57%) | 12/43 (28%) |
Totale punteggio | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
27.12.98, 25 anni
27.12.98, 25 anni
Mihaela Buzarnescu vs. Anastasia Bursa - Incontri a vicenda
01.05.17 | 1. turno | Mihaela Buzarnescu | Anastasia Bursa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Khimki | duro I. |
Mihaela Buzarnescu form & Anastasia Bursa form
Mihaela Buzarnescu - ultimi incontri
Iasi - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-1, 5-3, - Mihaela Buzarnescu - scratch | dettaglio incontro | |
Prague - corte duro | ||||
25.07.22 1. turno | vs. Nao Hibino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
07.07.22 quarti di finale | vs. Viktoriya Tomova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.07.22 2. turno | vs. Yue Yuan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Cori Gauff | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Surbiton - erba | ||||
03.06.22 quarti di finale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-3, 1-2, - Mihaela Buzarnescu - scratch | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Yanina Wickmayer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Madison Brengle | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Mirjam Bjorklund | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Xinyun Han | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Panna Udvardy | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Tatjana Maria | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Istanbul - argilla | ||||
29.04.22 quarti di finale | vs. Suzan Lamens | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.04.22 2. turno | vs. Katie Swan | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Natalija Stevanovic | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Chiasso - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
15.04.22 | vs. Iga Swiatek | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Naiktha Bains | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Ysaline Bonaventure | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Petange - duro I. | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Anna Kubareva | 1-6, 0-2, - Mihaela Buzarnescu - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Victoria Pahlett | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
06.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Kucova | 2-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80+H Le - corte duro | ||||
03.10.21 finali | vs. Anna Bondar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.21 semifinali | vs. Arianne Hartono | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.21 quarti di finale | vs. Amandine Hesse | 6-73, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Anastasia Bursa - ultimi incontri
W15 Kazan - duro I. | ||||
22.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Mikhaylova | 6-3, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Polina Pavlova | 7-5, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.10.21 qualificazioni | vs. Nastia Anufrieva | 6-73, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Maria Alexandra Medeea Popescu | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
20.07.21 qualificazioni | vs. Darya Lavrichenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Dasha Borodatova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Ralina Kalimullina | 4-6, 0-3, - Anastasia Bursa - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Ekaterina Yashina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Maria Manilova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.05.21 qualificazioni | vs. Barbare Eristavi | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Chachkhiani | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kazan - duro I. | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Apalikhina | 2-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Adriana Rajkovic | 7-5, 4-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrienn Horvath | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Batumi - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Daria Kudashova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Inga Strelchuk | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Daria Solovyeva | 6-3, 2-0, Daria Solovyeva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Lilly Elida Haseth | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Kampantai | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Justyna Malatinska | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Montemor - corte duro | ||||
27.05.19 qualificazioni | vs. Leonor Oliveira | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Khimki - duro I. | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Siskova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.01.19 qualificazioni | vs. Juliane Triebe | 4-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Siskova (2004) | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Polina Nazarchuk | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Mozgaleva | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Vasilisa Aponasenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Nasty Surkova | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Almaty - corte duro | ||||
08.07.18 qualificazioni | vs. Anna Iakovleva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |