INCONTRO
23.02.17 | 2. turno | Michelle Larcher De Brito | Claire Liu | 6-4, 7-5 | Rancho Santa | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Michelle Larcher De Brito | Claire Liu | |
1. servizio % | 42/68 (62%) | 37/64 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/42 (74%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/26 (65%) | 15/27 (56%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 25/64 (39%) | 20/68 (29%) |
Totale punteggio | 73/132 (55%) | 59/132 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Michelle Larcher De Brito vs. Claire Liu - Incontri a vicenda
23.02.17 | 2. turno | Michelle Larcher De Brito | Claire Liu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Rancho Santa | corte duro |
17.02.16 | 1. turno | Claire Liu | Michelle Larcher De Brito | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | Surprise | corte duro |
Michelle Larcher De Brito form & Claire Liu form
Michelle Larcher De Brito - ultimi incontri
Tampa - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Salome Devidze | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Rushri Wijesundera | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
20.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Turati | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.18 qualificazioni | vs. Lorraine M. Guillermo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Nina Ugrelidze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
13.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Ustinoff | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.18 qualificazioni | vs. Marine Partaud | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Cali Jankowski | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
28.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Usue Maitane Arconada | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno | vs. Ellen Perez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg - corte duro | ||||
10.07.17 1. turno | vs. Miharu Imanishi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Elizaveta Kulichkova | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-74, 8-6 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
18.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Su-Wei Hsieh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Cako | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Dayana Yastremska | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
20.05.17 semifinali | vs. Sofya Zhuk | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.05.17 quarti di finale | vs. Katherine Sebov | 0-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.17 2. turno | vs. Taylor Johnson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.17 1. turno | vs. Catherine Leduc | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
11.05.17 2. turno | vs. Elizabeth Halbauer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.05.17 1. turno | vs. River Hart | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
04.05.17 2. turno | vs. Lauren Embree | 5-7, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Lauren Albanese | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Charlottesville - argilla | ||||
26.04.17 1. turno | vs. Kayla Day | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dothan - argilla | ||||
21.04.17 quarti di finale | vs. Barbara Haas | 6-2, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.17 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.17 1. turno | vs. Elitsa Kostova | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
02.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Claire Liu - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Shelby Rogers | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 qualificazioni | vs. Linda Fruhvirtova | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Chang | 6-3, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 0-6, 0-1, - Claire Liu - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Petra Martic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Mai Hontama | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stacey Fung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Mccartney Kessler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Cori Gauff | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emina Bektas | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Jessica Pegula | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Arantxa Rus | 1-6, 6-3, 3-0, Arantxa Rus - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | - Claire Liu - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Diana Shnaider | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
10.09.23 qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alyssa Ahn | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |