INCONTRO
13.07.14 | 1. turno qualificazioni | Melinda Czink | Ayumi Morita | 6-74, 6-3, 6-1 | Istanbul | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Melinda Czink | Ayumi Morita | |
1. servizio % | 55/95 (58%) | 54/97 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/55 (62%) | 30/54 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/40 (58%) | 18/43 (42%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 49/97 (51%) | 38/95 (40%) |
Totale punteggio | 106/192 (55%) | 86/192 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 8 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Melinda Czink vs. Ayumi Morita - Incontri a vicenda
13.07.14 | 1. turno qualificazioni | Melinda Czink | Ayumi Morita | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Istanbul | corte duro |
Melinda Czink form & Ayumi Morita form
Melinda Czink - ultimi incontri
Taipei - tappeto | ||||
04.11.14 1. turno | vs. Vitalia Diatchenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
27.10.14 1. turno | vs. Yafan Wang | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
06.10.14 qualificazioni | vs. Laura Pous-Tio | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.14 2. turno | vs. Julia Glushko | 4-6, 2-4, - Melinda Czink - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.14 1. turno | vs. Carolina Betancourt | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Petra Januskova | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
29.09.14 qualificazioni | vs. Ashley Weinhold | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.14 1. turno | vs. Amandine Hesse | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.09.14 quarti di finale | vs. Nastja Kolar | 6-72, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.14 2. turno | vs. Marcela Zacarias | 6-1, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
06.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Bychkova | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
01.09.14 1. turno | vs. Petra Martic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Leipzig - argilla | ||||
11.08.14 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.08.14 1. turno | vs. Martina Borecka | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Smagina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.14 2. turno | vs. Jesika Maleckova | 6-2, 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Vienna - argilla | ||||
04.08.14 1. turno | vs. Lenka Jurikova | 4-6, 1-2, - Melinda Czink - scratch | dettaglio incontro | |
Plzen - argilla | ||||
28.07.14 qualificazioni | vs. Gabriela Pantuckova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.07.14 quarti di finale | vs. Richel Hogenkamp | 7-5, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.14 2. turno | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.07.14 1. turno | vs. Katerina Vankova | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul - corte duro | ||||
14.07.14 qualificazioni | vs. Elizaveta Kulichkova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Ayumi Morita | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Timea Bacsinszky | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Krunic | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
02.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Rodionova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Manisha Foster | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
24.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Hradecka | 1-6, 6-2, - Melinda Czink - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
17.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Sharon Fichman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.14 qualificazioni | vs. Olivia Rogowska | 7-61, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ayumi Morita - ultimi incontri
W60 Tokyo - duro I. | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Na-Lae Han | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - erba | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Natsumi Kawaguchi | 2-2, - Ayumi Morita - scratch | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Lulu Sun | 3-6, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Momoko Kobori | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Mio Mushika | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W25 Gurugram - corte duro | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Sowjanya Bavisetti | 1-6, 1-2, - Ayumi Morita - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Milana Zhabrailova | 0-1, - Ayumi Morita - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.05.22 finali | vs. Milana Zhabrailova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.05.22 semifinali | vs. Jasmine Conway | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.05.22 quarti di finale | vs. Xinxin Yao | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.05.22 2. turno | vs. Astrid Cirotte | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Yu Shan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.05.22 finali | vs. Xinxin Yao | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.05.22 semifinali | vs. Ayumi Koshiishi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.05.22 quarti di finale | vs. Yidi Yang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Koharu Niimi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Mei Hasegawa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Kristina Paskauskas | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Marina Stakusic | 6-4, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
26.04.22 qualificazioni | vs. Adithya Karunaratne | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Beatrice Laura Pirtac | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.22 finali | vs. Haruna Arakawa | - Ayumi Morita - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.02.22 semifinali | vs. Radka Zelnickova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.22 quarti di finale | vs. Clervie Ngounoue | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.22 2. turno | vs. Federica Arcidiacono | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.22 1. turno | vs. Lian Tran | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Zhuoma Ni Ma | 5-4, - Ayumi Morita - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.21 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Petra Csabi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.12.21 1. turno | vs. Ho Ching Wu | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro |