INCONTRO
14.08.17 | 1. turno qualificazioni | Melina Ferrero | Camilla Diez | 6-1, 4-6, 6-2 | Cuneo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
08.07.95, 28 anni
08.07.95, 28 anni
Melina Ferrero vs. Camilla Diez - Incontri a vicenda
14.08.17 | 1. turno qualificazioni | Melina Ferrero | Camilla Diez | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Cuneo | argilla |
Melina Ferrero form & Camilla Diez form
Melina Ferrero - ultimi incontri
W15 Buenos - argilla | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Dolores Molina Portela | 2-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Juana Larranaga | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
16.11.18 semifinali | vs. Carla Lucero | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.11.18 quarti di finale | vs. Barbara Gatica | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.18 2. turno | vs. Chiara Desia D'Abarno | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Candela Bugnon | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Catalina Paz Arce Riquelme | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Vanda Lukacs | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Carla Lucero | 2-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Julia Riera | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Ludmila Magali Alvez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Mila Burek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Knokke - argilla | ||||
08.07.18 qualificazioni | vs. Carla Touly | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Leonie Nutz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Kristy Jorgensen | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Gatica | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Les Franqueses - corte duro | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Villa Dolores - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Caroline Romeo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Lucia Zelenka | 0-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Flavia Guimaraes Bueno | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Garcia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Catanduva - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Dolores Molina Portela | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Vitoria De Brito Francisco | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sara Gimenez | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lambare - argilla | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Francesca Jones | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Eugenia Ganga | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Candela Bugnon | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.17 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno | vs. Warona Mdlulwa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Camilla Diez - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Elena Jamshidi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Lia Karatancheva | 7-5, 0-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Elisa Andrea Camerano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Zoziya Kardava | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Martina Caregaro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ustinoff | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Andre Lukosiute | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 2-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
Biella - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Bianca Turati | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Franze | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Aleksandra Buczynska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 qualificazioni | vs. Aleksandra Buczynska | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Deniz Paykoc | 6-2, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Petruzelova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Toma | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
27.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Vasylyeva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
04.03.18 qualificazioni | vs. Barbora Matusova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Madalena Peneda | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Federica Prati | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
19.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Filipa Santos | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Agnes Ornella Biba | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Ielyzaveta Skorokhodova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.10.17 1. turno | vs. Marie Benoit | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Lisa Sabino | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Tina Godec | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |