Japan
19.05.94, 29 anni
19.05.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chinatsu Shimizu vs. Mayuka Aikawa - Incontri a vicenda
28.01.19 | 1. turno qualificazioni | Mayuka Aikawa | Chinatsu Shimizu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
26.08.18 | 1. turno qualificazioni | Mayuka Aikawa | Chinatsu Shimizu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Nanao | tappeto |
Chinatsu Shimizu form & Mayuka Aikawa form
Chinatsu Shimizu - ultimi incontri
W25 Osaka - corte duro | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 3-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Barbora Miklova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.19 qualificazioni | vs. Ani Vangelova | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Anamarija Spoljaric | 6-1, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Barbara Bonic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.18 qualificazioni | vs. Ali Collins | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Diae El Jardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
23.11.18 quarti di finale | vs. Irys Ekani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Timea Jaruskova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Likhitha Kalava | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Karin Terami | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Sakura Hondo | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Berezov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Robu Kajitani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nanao - tappeto | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tsukuba - corte duro | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Momoka Hamada | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Lisa-Marie Rioux | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fukuoka - tappeto | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Olivia Tjandramulia | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Michiru Furuya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rika Fujiwara | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mitsumi Kawasaki | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Toyota - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuika Sano | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamamatsu - tappeto | ||||
16.10.17 qualificazioni | vs. Beatrice Gumulya | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Aoi Ishino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Marina Kurosu | Marina Kurosu - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Makinohara - tappeto | ||||
12.10.17 2. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Mayuka Aikawa - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Rina Saigo | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Hikaru Yoshikawa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Tena Lukas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lidia Encheva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Darja Suvirdjonkova | 7-65, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Alice Rame | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 5-7, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Ziva Falkner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kseniya Zhdanok | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Andreea Prisacariu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Sonja Zhiyenbayeva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Leyla Nilufer Elmas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Sophie Chang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Gabriela Lee | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cookie Jarvis-Tredgett | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Louisa Chirico | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Camilla Bossi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mary Boyce Deatherage | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Arcadia - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Sophie Chang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Stefania Rogozinska Dzik | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Valerija Maija Kargina | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.12.23 quarti di finale | vs. Nikol Rivkin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 1. turno | vs. Noka Juric | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Valerija Maija Kargina | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Elena Grekul | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |