INCONTRO
30.05.19 | 2. turno | Mayar Sherif | Alexa Pirok | 6-3, 6-0 | W15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mayar Sherif | Alexa Pirok | |
1. servizio % | 30/49 (61%) | 37/57 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/30 (67%) | 21/37 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/19 (42%) | 1/20 (5%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 35/57 (61%) | 21/49 (43%) |
Totale punteggio | 63/106 (59%) | 43/106 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 10 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Mayar Sherif | 0-0 | |
0-0, 15-15, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Alexa Pirok | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Mayar Sherif | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Alexa Pirok | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Mayar Sherif | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Alexa Pirok | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mayar Sherif | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Alexa Pirok | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mayar Sherif | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alexa Pirok | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mayar Sherif | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alexa Pirok | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mayar Sherif | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Alexa Pirok | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mayar Sherif | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hungary
01.10.96, 27 anni
15541 $
01.10.96, 27 anni
15541 $
Mayar Sherif vs. Alexa Pirok - Incontri a vicenda
30.05.19 | 2. turno | Mayar Sherif | Alexa Pirok | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla |
Mayar Sherif form & Alexa Pirok form
Mayar Sherif - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Sloane Stephens | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Elise Mertens | 2-6, 0-2, - Mayar Sherif - scratch | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Mia Ristic | 7-5, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Polona Hercog | 6-711, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Julia Riera | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Camila Giorgi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Lin Zhu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Cori Gauff | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Xiyu Wang | 7-63, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Eva Lys | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Palermo - argilla | ||||
22.07.23 semifinali | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Sofya Lansere | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Rebeka Masarova | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Bad Homburg - erba | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-1, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
18.06.23 finali | vs. Marina Bassols Ribera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Ann Li | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Daniela Seguel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Makarska - argilla | ||||
11.06.23 finali | vs. Jasmine Paolini | 2-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Diane Parry | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Yue Yuan | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Kristina Dmitruk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Alexa Pirok - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Sinja Kraus | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Dilara Sultanova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Annika Chiara Rittberger | 3-6, 3-3, - Alexa Pirok - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Nika Shytkouskaya | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Petra Csabi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Alina Michalitsch | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Szekesfehervar - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 qualificazioni | vs. Reka Zadori | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Anouk Koevermans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Bad - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Julia Lohoff | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Melanie Stokke | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mia Mack | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Baja - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Silvia Njiric | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Livia Lukacs | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Budapest - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Vlckova | 6-1, 4-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Mayar Sherif | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Pilar Astigarraga Harper | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Chanel Simmonds | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Manca Pislak | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Iuliia Nikitina | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Alina Silich | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.19 qualificazioni | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Amber Washington | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.12.18 1. turno | vs. Ioana Gaspar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
01.12.18 2. turno | vs. Dia Evtimova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.18 1. turno | vs. Bojana Klincov | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Veronika Pepelyaeva | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Ioana Gaspar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |