INCONTRO
05.09.17 | 1. turno | Mathilde Armitano | Andrina Peer | 4-6, 6-4, 6-1 | Badenweiler | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mathilde Armitano | Andrina Peer | |
1. servizio % | 51/80 (64%) | 46/89 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/51 (59%) | 26/46 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/29 (38%) | 12/43 (28%) |
Break-ball vinti | 9/13 (69%) | 6/9 (67%) |
Punteggio dal return | 51/89 (57%) | 39/80 (49%) |
Totale punteggio | 92/169 (54%) | 77/169 (46%) |
Doppio fallo | 9 | 17 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
28.04.98, 25 anni
28.04.98, 25 anni
Mathilde Armitano vs. Andrina Peer - Incontri a vicenda
05.09.17 | 1. turno | Mathilde Armitano | Andrina Peer | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Badenweiler | argilla |
Mathilde Armitano form & Andrina Peer form
Mathilde Armitano - ultimi incontri
W25 St. - duro I. | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Estelle Cascino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Akgul Amanmuradova | 7-67, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 qualificazioni | vs. Kelia Le Bihan | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vivien Juhaszova | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Andrezieux - duro I. | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Manon Leonard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Clermont - duro I. | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Margaux Orange | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
12.09.19 quarti di finale | vs. Anna Ukolova | 2-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Chelsea Vanhoutte | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Emily Casteleyn | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Verena Meliss | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Marie Mettraux | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Les - corte duro | ||||
27.07.19 semifinali | vs. Celia Belle Mohr | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.07.19 quarti di finale | vs. Sophia Biolay | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.19 2. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Lou Anne Guerbert | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - corte duro | ||||
21.07.19 finali | vs. Susanne Celik | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.19 semifinali | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Marie Villet | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Lara Schmidt | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Maneva Rakotomalala | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Denain - argilla | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Eleonora Molinaro | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Alice Rame | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Jade Suvrijn | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Montpellier - argilla | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Valentine Vigne | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Ibarra Gomez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Esther Lopez Alcaraz | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Zoe Gwen Scandalis | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Nicole Nadel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Andrina Peer - ultimi incontri
Ortisei - duro I. | ||||
17.12.18 1. turno | vs. Julia Stamatova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.18 qualificazioni | vs. Rubina Marta De Ponti | 3-6, 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Surova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Madison Westby | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Shannon Cox | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Katharina Hering | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.18 1. turno | vs. Klaudia Wira | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Shannon Cox | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons - argilla | ||||
07.11.18 2. turno | vs. Nika Radisic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 1. turno | vs. Lea Jurkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Elina Vikhryanova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Margaux Bovy | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Fabienne Gettwart | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Oona Orpana | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Joanne Zuger | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Badenweiler - argilla | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Nora Niedmers | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Biella - argilla | ||||
30.07.18 qualificazioni | vs. Lucie Petruzelova | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesca Dell'Edera | 6-72, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vienna - argilla | ||||
16.07.18 1. turno | vs. Tereza Koplova | 7-67, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aschaffenburg - argilla | ||||
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lara Schmidt | Lara Schmidt - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Verbier - argilla | ||||
25.06.18 1. turno | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Klosters - argilla | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Arabella Koller | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gothenburg - argilla | ||||
14.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Popescu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Akko - corte duro | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Nicole Khirin | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chiasso - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Vukovic | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Le Havre - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Tereza Koplova | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gonesse - argilla | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Julia Payola | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
19.02.18 1. turno | vs. Quinn Gleason | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |