Masa Jovanovic vs. Alexandra Bozovic 18.09.2017

Masa Jovanovic vs. Alexandra Bozovic 18.09.2017 - Penrith - confronto

INCONTRO

18.09.171. turnoMasa Jovanovic Alexandra Bozovic 4-6, 7-5, 6-4 Australia Penrith corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Masa JovanovicAlexandra Bozovic
1. servizio %58/93 (62%)74/119 (62%)
Punteggio sul 1.servizio36/58 (62%)41/74 (55%)
Punteggio sul 2.servizio20/35 (57%)24/45 (53%)
Break-ball vinti6/18 (33%)5/9 (56%)
Punteggio dal return54/119 (45%)37/93 (40%)
Totale punteggio110/212 (52%)102/212 (48%)
Doppio fallo94
Ace15

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Masa Jovanovic
Australia
23.11.94, 23 anni




593
45
16329 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
15.02.99, 19 anni




384
104
10100 $
Alexandra Bozovic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Masa Jovanovic vs. Alexandra Bozovic - Incontri a vicenda

07.03.181. turnoMasa JovanovicAlexandra Bozovic1-6, 7-5, 7-62 dettaglio incontroAustralia Mildura erba
18.09.171. turnoMasa JovanovicAlexandra Bozovic4-6, 7-5, 6-4 dettaglio incontroAustralia Penrith corte duro

Masa Jovanovic - ultimi incontri

Hungary Hodmezovasarhely - argilla
11.06.18
qualificazioni
vs. Sofya Lansere1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Luca Nagymihaly6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Milana Spremo4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Mihaela Djakovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Serbia Nis - argilla
31.05.18
2. turno
vs. Barbara Bonic2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.05.18
1. turno
vs. Draginja Vukovic4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia Trnava - argilla
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Panna Udvardy2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - argilla
27.03.18
1. turno
vs. Jelena Stojanovic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - argilla
20.03.18
1. turno
vs. Sherazad Reix1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Mildura - erba
10.03.18
semifinali
vs. Sherazad Reix3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.03.18
quarti di finale
vs. Olivia Tjandramulia7-65, Olivia Tjandramulia - scratchvincitadettaglio incontro
08.03.18
2. turno
vs. Anastasia Berezov6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Alexandra Bozovic1-6, 7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie - corte duro
28.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Kimberly Birrell6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Hobart - corte duro
06.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Kirsten Flipkens7-64, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Australia Playford - corte duro
01.01.18
qualificazioni
vs. Misa Eguchi4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Nikki Milner6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Australian Open - corte duro
12.12.17
1. turno
vs. Destanee Aiava6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Bendigo - corte duro
06.11.17
qualificazioni
vs. Ivana Popovic3-6, 6-3, 6-71 perditadettaglio incontro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Georgiana Ruhrig6-2, 4-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra - corte duro
31.10.17
1. turno
vs. Destanee Aiava6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Walters4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Viktorija Rajicic6-2, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Cairns - corte duro
12.10.17
2. turno
vs. Olivia Rogowska4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.10.17
1. turno
vs. Binasa Beslagic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Chloe Costelloe6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Toowoomba - corte duro
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Alana Parnaby2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
27.09.17
1. turno
vs. Olivia Tjandramulia6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Xiangruyi Ji6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.09.17
qualificazioni
vs. Alison Bai6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Alexandra Bozovic - ultimi incontri

Australia Cairns - corte duro
20.09.18
2. turno
vs. Destanee Aiava1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Ramu Ueda6-4, 2-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
18.07.18
1. turno
vs. Peangtarn Plipuech3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
09.07.18
1. turno
vs. Na-Lae Han6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
11.06.18
1. turno
vs. Zoe Hives3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
06.06.18
2. turno
vs. Julia Glushko1-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Erin Routliffe6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
02.06.18
finali
vs. Julia Glushko2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.06.18
semifinali
vs. Kaylah Mcphee3-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.05.18
quarti di finale
vs. Pranjala Yadlapalli6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Ulrikke Eikeri5-7, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Helene Scholsen6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
24.05.18
2. turno
vs. Ulrikke Eikeri0-6, 6-71 perditadettaglio incontro
23.05.18
1. turno
vs. Alicia Barnett6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
15.05.18
1. turno
vs. Ulrikke Eikeri2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
09.05.18
1. turno
vs. Ling Zhang3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - argilla
27.03.18
1. turno
vs. Alison Bai3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra - argilla
21.03.18
1. turno
vs. Gabriella Taylor3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Mildura - erba
07.03.18
1. turno
vs. Masa Jovanovic6-1, 5-7, 6-72 perditadettaglio incontro
Australia Perth - corte duro
18.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Risa Ushijima6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Perth - corte duro
11.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Nadia Rajan6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.02.18
qualificazioni
vs. Kimberly Birrell6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Genevieve Lorbergs6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Launceston - corte duro
09.02.18
quarti di finale
vs. Asia Muhammad2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.02.18
2. turno
vs. Jaimee Fourlis6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.02.18
1. turno
vs. Riko Sawayanagi6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.02.18
qualificazioni
vs. Shiho Akita2-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Marianna Zakarlyuk6-4, 2-0, Marianna Zakarlyuk - scratchvincitadettaglio incontro
Australia Burnie - corte duro
28.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Maddison Inglis4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Playford - corte duro
07.01.18
finali
vs. Zoe Hives4-6, 7-5, 6-74 perditadettaglio incontro
<