Maryna Zanevska vs. Danka Kovinic 20.08.2017

Maryna Zanevska vs. Danka Kovinic 20.08.2017 - Vancouver - confronto

INCONTRO

20.08.17finaliMaryna Zanevska Danka Kovinic 5-7, 6-1, 6-3 Canada Vancouver corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Maryna ZanevskaDanka Kovinic
1. servizio %55/114 (48%)47/97 (48%)
Punteggio sul 1.servizio43/55 (78%)31/47 (66%)
Punteggio sul 2.servizio23/59 (39%)18/50 (36%)
Break-ball vinti6/14 (43%)3/13 (23%)
Punteggio dal return48/97 (49%)48/114 (42%)
Totale punteggio114/211 (54%)97/211 (46%)
Doppio fallo117
Ace43

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Maryna Zanevska
Belgium
24.08.93, 24 anni




161
381
690701 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Montenegro
18.11.94, 23 anni




142
428
1245286 $
Danka Kovinic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Maryna Zanevska vs. Danka Kovinic - Incontri a vicenda

20.08.17finaliMaryna ZanevskaDanka Kovinic5-7, 6-1, 6-3 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro
04.11.141. turnoMaryna ZanevskaDanka Kovinic6-0, 6-4 dettaglio incontroFrance Limoges duro I.
09.01.141. turno qualificazioniDanka KovinicMaryna Zanevska6-1, 7-63 dettaglio incontroAustralia Melbourne corte duro
19.09.111. turnoDanka KovinicMaryna Zanevska6-2, 2-6, 6-4 dettaglio incontroGeorgia Tbilisi argilla

Maryna Zanevska - ultimi incontri

Canada Vancouver - corte duro
14.08.18
qualificazioni
vs. Martina Trevisan7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Erin Routliffe6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Katy Dunne6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
19.07.18
2. turno
vs. Sorana Cirstea2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Ysaline Bonaventure7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Martina Trevisan2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Mallorca - erba
18.06.18
qualificazioni
vs. Johanna Larsson7-5, 6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Carol Zhao4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Manchester - erba
13.06.18
1. turno
vs. Evgeniya Rodina1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ysaline Bonaventure2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Cadantu7-5, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Oceane Dodin3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Fanny Stollar3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Isabelle Wallace6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Switzerland Chiasso - argilla
20.04.18
quarti di finale
vs. Cindy Burger3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Anne Schaefer6-73, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Helene Scholsen6-2, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
08.04.18
qualificazioni
vs. Daniela Seguel3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Cornelia Lister6-4, 7-61 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.04.18
1. turno
vs. Polona Hercog1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.04.18
qualificazioni
vs. Dayana Yastremska7-64, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriela Dabrowski7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
14.03.18
2. turno
vs. Anna Blinkova2-4, - Maryna Zanevska - scratchperditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Xin Yu Wang5-7, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
11.03.18
finali
vs. Marta Kostyuk6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.03.18
semifinali
vs. Anna Kalinskaya7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.03.18
quarti di finale
vs. Viktoria Kuzmova4-6, 7-65, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.03.18
2. turno
vs. Lizette Cabrera6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Jessica Pieri6-4, 1-0, Jessica Pieri - scratchvincitadettaglio incontro
Germany Altenkirchen - tappeto
24.02.18
semifinali
vs. Karolina Muchova1-3, - Maryna Zanevska - scratchperditadettaglio incontro

Danka Kovinic - ultimi incontri

Russia Moscow - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Mihaela Buzarnescu2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Ons Jabeur2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Panna Udvardy7-64, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Conny Perrin2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Lucrezia Stefanini6-2, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nina Stojanovic3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Croatia Bol - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Magda Linette4-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Lea Boskovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Claire Liu2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Slovakia Trnava - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Andrea Petkovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Bibiane Schoofs4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Carol Zhao6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Fanny Stollar6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Arantxa Rus6-2, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Anna Kalinskaya6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Kimberly Birrell6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland Lugano - argilla
13.04.18
2. turno
vs. Vera Lapko2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.04.18
1. turno
vs. Viktorija Golubic7-66, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Jessica Pieri6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Amra Sadikovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
30.03.18
quarti di finale
vs. Valentyna Ivakhnenko2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
2. turno
vs. Anastasia Grymalska7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.03.18
1. turno
vs. Olga Danilovic6-4, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
22.03.18
1. turno
vs. Katarina Zavatska3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
13.03.18
1. turno
vs. Fang Ying Xun5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
07.03.18
1. turno
vs. Fang Ying Xun3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Qiang Wang2-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Junri Namigata4-6, 7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
<