Maryna Zanevska vs. Danka Kovinic 20.08.2017

Maryna Zanevska vs. Danka Kovinic 20.08.2017 - Vancouver - confronto

INCONTRO

20.08.17finaliMaryna Zanevska Danka Kovinic 5-7, 6-1, 6-3 Canada Vancouver corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Maryna ZanevskaDanka Kovinic
1. servizio %55/114 (48%)47/97 (48%)
Punteggio sul 1.servizio43/55 (78%)31/47 (66%)
Punteggio sul 2.servizio23/59 (39%)18/50 (36%)
Break-ball vinti6/14 (43%)3/13 (23%)
Punteggio dal return48/97 (49%)48/114 (42%)
Totale punteggio114/211 (54%)97/211 (46%)
Doppio fallo117
Ace43

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Maryna Zanevska
Belgium
24.08.93, 25 anni




218
269
690701 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Montenegro
18.11.94, 23 anni




211
279
1245286 $
Danka Kovinic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Maryna Zanevska vs. Danka Kovinic - Incontri a vicenda

15.08.181. turnoMaryna ZanevskaDanka Kovinic6-3, 7-63 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro
20.08.17finaliMaryna ZanevskaDanka Kovinic5-7, 6-1, 6-3 dettaglio incontroCanada Vancouver corte duro
04.11.141. turnoMaryna ZanevskaDanka Kovinic6-0, 6-4 dettaglio incontroFrance Limoges duro I.
09.01.141. turno qualificazioniDanka KovinicMaryna Zanevska6-1, 7-63 dettaglio incontroAustralia Melbourne corte duro
19.09.111. turnoDanka KovinicMaryna Zanevska6-2, 2-6, 6-4 dettaglio incontroGeorgia Tbilisi argilla

Maryna Zanevska - ultimi incontri

Spain Valencia - argilla
28.09.18
quarti di finale
vs. Basak Eraydin1-6, 3-2, - Maryna Zanevska - scratchperditadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Martina Trevisan6-0, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Kathinka Von Deichmann7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Margot Yerolymos- perditadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
06.09.18
2. turno
vs. Kimberley Zimmermann2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Cagla Buyukakcay7-5, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Patty Schnyder7-5, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Kimberley Zimmermann6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
16.08.18
2. turno
vs. Nao Hibino2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Danka Kovinic6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
14.08.18
qualificazioni
vs. Martina Trevisan7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Erin Routliffe6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Katy Dunne6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
19.07.18
2. turno
vs. Sorana Cirstea2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Ysaline Bonaventure7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Martina Trevisan2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Mallorca - erba
18.06.18
qualificazioni
vs. Johanna Larsson7-5, 6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Carol Zhao4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Manchester - erba
13.06.18
1. turno
vs. Evgeniya Rodina1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ysaline Bonaventure2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Cadantu7-5, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Oceane Dodin3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Fanny Stollar3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Isabelle Wallace6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Switzerland Chiasso - argilla
20.04.18
quarti di finale
vs. Cindy Burger3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Anne Schaefer6-73, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Helene Scholsen6-2, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
Colombia Bogota - argilla
08.04.18
qualificazioni
vs. Daniela Seguel3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Cornelia Lister6-4, 7-61 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.04.18
1. turno
vs. Polona Hercog1-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Danka Kovinic - ultimi incontri

Italy Santa Margherita - argilla
12.10.18
quarti di finale
vs. Reka-Luca Jani0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.10.18
2. turno
vs. Amina Anshba7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Benedetta Ivaldi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
02.10.18
1. turno
vs. Camilla Scala6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
17.09.18
qualificazioni
vs. Karman Kaur Thandi3-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yanni Liu6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Hiroshima - corte duro
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Silvia Soler-Espinosa4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Pieri2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
15.08.18
1. turno
vs. Maryna Zanevska3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Mihaela Buzarnescu2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Ons Jabeur2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Panna Udvardy7-64, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Conny Perrin2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Lucrezia Stefanini6-2, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Hungary Hodmezovasarhely - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nina Stojanovic3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Croatia Bol - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Magda Linette4-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Lea Boskovic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Claire Liu2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Slovakia Trnava - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Andrea Petkovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Bibiane Schoofs4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Carol Zhao6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Fanny Stollar6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Arantxa Rus6-2, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Anna Kalinskaya6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Kimberly Birrell6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland Lugano - argilla
13.04.18
2. turno
vs. Vera Lapko2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.04.18
1. turno
vs. Viktorija Golubic7-66, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Jessica Pieri6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
<