INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Martina Di Giuseppe | Claudia Giovine | 6-3, 5-7, 7-5 | Rovereto | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Martina Di Giuseppe vs. Claudia Giovine - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno | Martina Di Giuseppe | Claudia Giovine | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Rovereto | argilla |
12.03.12 | 2. turno | Martina Di Giuseppe | Claudia Giovine | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Antalya Ali | argilla |
11.05.09 | semifinali | Martina Di Giuseppe | Claudia Giovine | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Caserta | argilla |
Martina Di Giuseppe form & Claudia Giovine form
Martina Di Giuseppe - ultimi incontri
W25 Selva - duro I. | ||||
30.11.22 2. turno | vs. Joanna Garland | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 1. turno | vs. Angelica Moratelli | 2-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Darja Semenistaja | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 1. turno | vs. Oana Gavrila | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W80 Madrid - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Lea Boskovic | 6-0, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Emily Webley-Smith | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Angelica Moratelli | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Nina Potocnik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Anna Klasen | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
03.08.22 2. turno | vs. Martha Matoula | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
25.07.22 qualificazioni | vs. Veronika Erjavec | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Margherita Marcon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Perugia - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Oceane Babel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.07.22 qualificazioni | vs. Federica Urgesi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Giorgia Pinto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Getxo - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Ioana Loredana Rosca | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Caserta - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Federica Di Sarra | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Melania Delai | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Tara Wurth | 3-6, 0-1, - Martina Di Giuseppe - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Irina Khromacheva | 1-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Jodie Anna Burrage | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Koper - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Ysaline Bonaventure | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Kristina Dmitruk | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
29.04.22 quarti di finale | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.04.22 2. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.22 1. turno | vs. Anna Turati | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Claudia Giovine - ultimi incontri
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
14.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.06.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.19 finali | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.19 semifinali | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.19 quarti di finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |