INCONTRO
05.04.17 | 2. turno | Martina Capurro Taborda | Sofia Luini | 6-0, 6-4 | Sao Jose | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Martina Capurro Taborda | Sofia Luini | |
1. servizio % | 48/65 (74%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/48 (54%) | 10/31 (32%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 32/48 (67%) | 30/65 (46%) |
Totale punteggio | 67/113 (59%) | 46/113 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Martina Capurro Taborda vs. Sofia Luini - Incontri a vicenda
05.04.17 | 2. turno | Martina Capurro Taborda | Sofia Luini | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Jose | argilla |
21.09.15 | 2. turno | Sofia Luini | Martina Capurro Taborda | 5-7, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | San Carlos | argilla |
16.06.14 | 1. turno | Sofia Luini | Martina Capurro Taborda | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Villa Maria | argilla |
Martina Capurro Taborda form & Sofia Luini form
Martina Capurro Taborda - ultimi incontri
W100 Oeiras - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Natalija Stevanovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Chiasso - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Berfu Cengiz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Karolina Kozakova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - argilla | ||||
13.04.24 Rubber 1 | vs. Yuliana Lizarazo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 Rubber 1 | vs. Valentina Ponce Serrano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.04.24 Rubber 1 | vs. Francesca Maguina Bunikowska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Florianopolis - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 0-3, - Martina Capurro Taborda - scratch | dettaglio incontro | |
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Paula Ormaechea | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vacaria - argilla | ||||
14.12.23 quarti di finale | vs. Francisca Jorge | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Matilde Jorge | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Camilla Bossi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Robin Montgomery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Taly Licht | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Carole Monnet | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carolina Bohrer Martins | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
08.10.23 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Victoria Rodriguez | 7-66, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Julieta Estable | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Selena Janicijevic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Sofia Luini - ultimi incontri
W15 Eldorado - argilla | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Solana Sierra | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Luciana Blatter | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. Barbara Gatica | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.22 qualificazioni | vs. Delfina Glorioso | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Katja Markus | 6-78, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Chiara Di Genova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina - argilla | ||||
01.11.21 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cordoba - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 3-6, 6-4, 11-13 | dettaglio incontro | |
06.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Constanza Karlau | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Di Genova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Villa - argilla | ||||
30.03.21 qualificazioni | vs. Yuliana Lizarazo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Constanza Karlau | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gala Arangio | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Buenos - argilla | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
13.10.19 semifinali | vs. Jazmin Ortenzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Alexa Pitt | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Betina Buris | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Julia Riera | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Valentina Vasquez Pongruber | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Lucia Zelenka | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Candela Bugnon | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Fernanda Brito | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Lambare - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Fernanda Brito | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Maria Yapur Lopez | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 La - argilla | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Jessica Plazas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Gabriela Cortes Flores | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - argilla | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Victoria Bosio | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |