INCONTRO
13.08.18 | 1. turno | Martina Capurro Taborda | Carolina Alvarez | 6-0, 6-1 | Guayaquil | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Martina Capurro Taborda | Carolina Alvarez | |
1. servizio % | 33/42 (79%) | 6/28 (21%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 1/6 (17%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/9 (44%) | 3/22 (14%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 24/28 (86%) | 14/42 (33%) |
Totale punteggio | 52/70 (74%) | 18/70 (26%) |
Doppio fallo | 4 | 13 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Carolina Alvarez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Martina Capurro Taborda | 1-0 | |
Martina Capurro Taborda | 2-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Carolina Alvarez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Martina Capurro Taborda | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Carolina Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Martina Capurro Taborda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Carolina Alvarez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Martina Capurro Taborda | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, A-40, 40-40 | ||
Martina Capurro Taborda | 2-1 | |
0-0, A-40 | ||
Martina Capurro Taborda | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Carolina Alvarez | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Martina Capurro Taborda | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ecuador
07.08.00, 23 anni
07.08.00, 23 anni
Martina Capurro Taborda vs. Carolina Alvarez - Incontri a vicenda
13.08.18 | 1. turno | Martina Capurro Taborda | Carolina Alvarez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Guayaquil | argilla |
Martina Capurro Taborda form & Carolina Alvarez form
Martina Capurro Taborda - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Paula Ormaechea | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hailey Baptiste | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
29.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vacaria - argilla | ||||
14.12.23 quarti di finale | vs. Francisca Jorge | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Matilde Jorge | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Camilla Bossi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Robin Montgomery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Taly Licht | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Ajla Tomljanovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Carole Monnet | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carolina Bohrer Martins | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
08.10.23 finali | vs. Solana Sierra | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Victoria Rodriguez | 7-66, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Julieta Estable | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Selena Janicijevic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Berta Bonardi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Marie Mettraux | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Chiara Di Genova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
06.08.23 finali | vs. Solana Sierra | 3-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Miriana Tona | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Fernanda Labrana | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |
Carolina Alvarez - ultimi incontri
W15 Cordoba - argilla | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Marmorstein | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Lourdes Ayala | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Catarina Ibiraba Melleiro | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Samanta Nunez Cueva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Junin - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Florencia Belen Moron | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bragado - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Juliana Rodriguez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Helena Bueno | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Sydney Dorcil | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Trinity Harris | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Barranquilla - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Gabriela Mejia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Guayaquil - argilla | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Samantha Imbo Nloga | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Maria J Espinosa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Guayaquil - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Tania Isabel Andrade Sabando | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Labrana | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Hailey Melissa Lizano Morales | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Marian Gomez Pezuela Cano | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
04.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Ingrid Martins | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Laura Sofia Tomala Egas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Vasconez Teran | 5-7, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Pamela Duran-Vinueza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Anoushka Wooller | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 qualificazioni | vs. Jocelijn Cavero Roeper | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Carmen Fernanda Elorrieta Flores | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Guayaquil - argilla | ||||
16.04.19 1. turno | vs. Anais Kikuchi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
13.08.18 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
05.08.18 qualificazioni | vs. Alexa Pitt | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Camila Romero | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |