INCONTRO
23.09.17 | semifinali | Marina Melnikova | Dejana Radanovic | 2-6, 7-65, 7-65 | Podgorica | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marina Melnikova | Dejana Radanovic | |
1. servizio % | 70/115 (61%) | 68/118 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/70 (60%) | 44/68 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/45 (40%) | 21/50 (42%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 8/12 (67%) |
Punteggio dal return | 53/118 (45%) | 55/115 (48%) |
Totale punteggio | 113/233 (48%) | 120/233 (52%) |
Doppio fallo | 6 | 6 |
Ace | 1 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marina Melnikova vs. Dejana Radanovic - Incontri a vicenda
16.02.21 | 1. turno | Dejana Radanovic | Marina Melnikova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Potchefstroom | corte duro |
25.03.18 | 2. turno qualificazioni | Dejana Radanovic | Marina Melnikova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Croissy Beaubourg | duro I. |
23.09.17 | semifinali | Marina Melnikova | Dejana Radanovic | 2-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | Podgorica | argilla |
Marina Melnikova form & Dejana Radanovic form
Marina Melnikova - ultimi incontri
W35 Alaminos - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Marina Stakusic | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Victoria Hu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Ximena Senties | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Sachia Vickery | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jana Kolodynska | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Anna Gabric | 6-78, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Katy Dunne | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Daria Zelinskaya | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexandra Shubladze | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Sandra Samir | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Polina Iatcenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Oceane Dodin | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Anna Brogan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Reims - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Anna Siskova | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Helena Mohamed | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Danielle Willson | 2-6, 7-64, 1-10 | dettaglio incontro | |
W25 Leiria - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Anastasia Zakharova | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Cadence Brace | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Sevil Yuldasheva | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandra Ramirez Botella | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Oceane Dodin | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Dejana Radanovic - ultimi incontri
W35 Helsinki - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Malene Helgo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Lea Boskovic | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Robin Anderson | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Julia Middendorf | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Laura Hietaranta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-3, - Dejana Radanovic - scratch | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Carole Monnet | 4-6, - Dejana Radanovic - scratch | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Naho Sato | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Himeno Sakatsume | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Carole Monnet | 5-7, 6-4, 6-79 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 3. turno | vs. Haley Giavara | - Dejana Radanovic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Hina Inoue | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Hina Inoue | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 finali | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-1, 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 quarti di finale | vs. Emma Lene | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Victoria Osuigwe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 3. turno | vs. Hiroko Kuwata | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Ayla Aksu | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Pemra Ozgen | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Leyla Nilufer Elmas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Katarina Zavatska | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Lois Boisson | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Mia Ristic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Anna Gabric | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
17.09.23 finali | vs. Iva Primorac | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Justina Mikulskyte | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Ayla Aksu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |