Italy
17.10.98, 25 anni
17.10.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Michela Xibilia vs. Maria Masini - Incontri a vicenda
23.11.16 | 2. turno | Maria Masini | Michela Xibilia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Solarino | tappeto |
Michela Xibilia form & Maria Masini form
Michela Xibilia - ultimi incontri
Solarino - tappeto | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Kapp | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
18.02.18 qualificazioni | vs. Laura Ashley | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Marina | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
16.11.17 1. turno | vs. Shelby Talcott | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Alice Garcia | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Lea Boskovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
06.10.17 1. turno | vs. Chantal Sauvant | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bagnatica - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Giaquinta | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Lisa Sabino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Maud Vigne | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cuneo - argilla | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Carlotta Ripa | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Biodo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Elisa Visentin | 6-3, 6-76, 7-61 | dettaglio incontro | |
Schio - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Aurelia Scotti | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sonja Balic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Sara Gambogi | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefania Rubini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
06.03.17 qualificazioni | vs. Susan Bandecchi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Eleonora Liga | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bergamo - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Jeannine Hopfgartner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.17 qualificazioni | vs. Iga Swiatek | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
23.11.16 2. turno | vs. Maria Masini | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.16 1. turno | vs. Martina Pratesi | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Maria Patrascu | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
16.11.16 2. turno | vs. Alice Matteucci | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno | vs. Martina Lo Pumo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Alexandra Marina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Maria Masini - ultimi incontri
W15 Solarino - tappeto | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Federica Bilardo | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Veronika Erjavec | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
10.11.19 quarti di finale | vs. Eline Audenaert | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.19 semifinali | vs. Bojana Klincov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Karolina Berankova | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Anoushka Wooller | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ceuta - corte duro | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Isabella Nunez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Schio - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Matilde Paoletti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Imola - tappeto | ||||
16.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Carbonaro | 6-3, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Barletta - argilla | ||||
16.05.19 1. turno | vs. Svenja Ochsner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tucepi - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Nika Radisic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
12.12.18 2. turno | vs. Miriana Tona | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.18 1. turno | vs. Taylor Dean | 4-1, Taylor Dean - scratch | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
06.12.18 quarti di finale | vs. Eleni Daniilidou | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.18 2. turno | vs. Melisa Morales | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Marie Lou Faoro | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Federica Bilardo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
21.11.18 2. turno | vs. Verena Hofer | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 1. turno | vs. Emily Di Giannantonio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melilla - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Nuria Brancaccio | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ceuta - corte duro | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Paulina Jastrzebska | 2-6, 7-66, 3-1, Paulina Jastrzebska - scratch | dettaglio incontro | |
Santarem - corte duro | ||||
03.09.18 1. turno | vs. Priyanka Shah | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Veronica Napolitano | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tarvisio - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Kristina Novak | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Gabriela Ce | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Severo - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Despina Papamichail | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Elena De Santis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |