INCONTRO
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
25.01.87, 37 anni
173 cm
57 kg
2001
Gioca con la mano destra
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Australia
15.12.89, 34 anni
Russia
08.06.82, 41 anni
178 cm
65 kg
1999
Gioca con la mano destra
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Ukraine
20.09.87, 36 anni
175 cm
65 kg
Gioca con la mano destra
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maria Kirilenko/Nadezda Petrova vs. Arina Rodionova/Olga Savchuk - Incontri a vicenda
22.10.09 | quarti di finale | Maria Kirilenko/Nadezda Petrova | Arina Rodionova/Olga Savchuk | 1-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | Moscow | duro I. |
Maria Kirilenko form & Arina Rodionova form
Maria Kirilenko/Nadezda Petrova - ultimi incontri
Istanbul - duro I. |
28.10.12 finali | vs. Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka | 6-1, 6-4 | | dettaglio incontro |
27.10.12 semifinali | vs. Sara Errani/Roberta Vinci | 1-6, 6-3, 10-4 | | dettaglio incontro |
Moscow - duro I. |
21.10.12 finali | vs. Ekaterina Makarova/Elena Vesnina | 3-6, 6-1, 8-10 | | dettaglio incontro |
20.10.12 semifinali | vs. Raquel Atawo/Abigail Spears | 7-5, 6-4 | | dettaglio incontro |
17.10.12 quarti di finale | vs. Lindsay Lee-Waters/Megan Moulton-Levy | 6-1, 3-6, 10-7 | | dettaglio incontro |
15.10.12 1. turno | vs. Karolina Pliskova/Kristyna Pliskova | 6-4, 4-6, 11-9 | | dettaglio incontro |
Beijing - corte duro |
05.10.12 semifinali | vs. Ekaterina Makarova/Elena Vesnina | 4-6, 5-7 | | dettaglio incontro |
04.10.12 quarti di finale | vs. Anna-Lena Groenefeld/Kveta Peschke | 7-65, 6-74, 10-6 | | dettaglio incontro |
03.10.12 2. turno | vs. Jelena Jankovic/Andrea Petkovic | 6-3, 3-6, 10-6 | | dettaglio incontro |
New York - corte duro |
05.09.12 quarti di finale | vs. Nuria Llagostera Vives/Maria-Jose Martinez Sanchez | 5-7, 6-3, 6-75 | | dettaglio incontro |
03.09.12 3. turno | vs. Serena Williams/Venus Williams | 6-1, 6-4 | | dettaglio incontro |
01.09.12 2. turno | vs. Irina Falconi/Maria Sanchez | 6-0, 5-7, 7-5 | | dettaglio incontro |
30.08.12 1. turno | vs. Anne Keothavong/Anna Tatishvili | 6-0, 6-3 | | dettaglio incontro |
London - erba |
05.08.12 bronzo | vs. Liezel Huber/Lisa Raymond | 4-6, 6-4, 6-1 | | dettaglio incontro |
04.08.12 semifinali | vs. Serena Williams/Venus Williams | 5-7, 4-6 | | dettaglio incontro |
02.08.12 quarti di finale | vs. Shuai Peng/Jie Zheng | 7-5, 6-74, 6-4 | | dettaglio incontro |
30.07.12 2. turno | vs. Yaroslava Shvedova/Galina Voskoboeva | 6-3, 6-2 | | dettaglio incontro |
28.07.12 1. turno | vs. Klaudia Jans-Ignacik/Alicja Rosolska | 6-75, 6-3, 6-2 | | dettaglio incontro |
London - erba |
04.07.12 2. turno | vs. Serena Williams/Venus Williams | 6-3, 3-6, 7-9 | | dettaglio incontro |
26.06.12 1. turno | vs. Timea Babos/Alberta Brianti | 6-3, 6-0 | | dettaglio incontro |
's-Hertogenbosch - erba |
23.06.12 finali | vs. Sara Errani/Roberta Vinci | 4-6, 6-3, 9-11 | | dettaglio incontro |
22.06.12 semifinali | vs. Flavia Pennetta/Francesca Schiavone | Flavia Pennetta/Francesca Schiavone/Olga Savchuk - non presente(i) | | dettaglio incontro |
20.06.12 quarti di finale | vs. Olga Govortsova/Mandy Minella | 7-5, 6-1 | | dettaglio incontro |
19.06.12 1. turno | vs. Alize Cornet/Pauline Parmentier | 6-2, 6-0 | | dettaglio incontro |
Paris - argilla |
08.06.12 finali | vs. Sara Errani/Roberta Vinci | 6-4, 4-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
07.06.12 semifinali | vs. Andrea Hlavackova/Lucie Hradecka | 4-6, 7-5, 7-5 | | dettaglio incontro |
05.06.12 quarti di finale | vs. Vania King/Yaroslava Shvedova | 6-3, 6-4 | | dettaglio incontro |
02.06.12 3. turno | vs. Anabel Medina Garrigues/Arantxa Parra-Santonja | 7-5, 7-64 | | dettaglio incontro |
31.05.12 2. turno | vs. Akgul Amanmuradova/Kateryna Volodko | 6-4, 6-2 | | dettaglio incontro |
30.05.12 1. turno | vs. Lourdes Dominguez-Lino/Romina Oprandi | 6-2, 6-1 | | dettaglio incontro |
Arina Rodionova/Olga Savchuk - ultimi incontri
Nottingham - erba |
13.06.18 1. turno | vs. Natela Dzalamidze/Galina Voskoboeva | 5-7, 1-6 | | dettaglio incontro |
Tokyo - corte duro |
23.09.16 quarti di finale | vs. Chen Liang/Zhaoxuan Yang | 1-6, 6-1, 1-10 | | dettaglio incontro |
21.09.16 1. turno | vs. Nicole Melichar/Varatchaya Wongteanchai | 6-2, 4-6, 10-6 | | dettaglio incontro |
Tokyo - corte duro |
15.09.16 quarti di finale | vs. Aleksandra Krunic/Katerina Siniakova | 6-2, 1-6, 4-10 | | dettaglio incontro |
14.09.16 1. turno | vs. Nao Hibino/Alicja Rosolska | 6-2, 4-6, 10-7 | | dettaglio incontro |
Nurnberg - argilla |
19.05.15 quarti di finale | vs. Elena Bogdan/Eva Hrdinova | 5-7, 6-4, 8-10 | | dettaglio incontro |
18.05.15 1. turno | vs. Karin Knapp/Roberta Vinci | 4-6, 6-4, 10-5 | | dettaglio incontro |
Sydney - corte duro |
12.01.15 1. turno | vs. Anabel Medina Garrigues/Yaroslava Shvedova | 4-6, 7-5, 4-10 | | dettaglio incontro |
Taipei - tappeto |
08.11.14 semifinali | vs. Kai-Chen Chang/Chia-Jung Chuang | 3-6, 5-7 | | dettaglio incontro |
07.11.14 quarti di finale | vs. Ya-Hsuan Lee/Tadeja Majeric | 6-4, 6-73, 10-3 | | dettaglio incontro |
05.11.14 1. turno | vs. Magda Linette/Ling Zhang | 6-4, 6-1 | | dettaglio incontro |
Ningbo - corte duro |
31.10.14 semifinali | vs. Sharon Fichman/Saisai Zheng | 6-2, 6-2 | | dettaglio incontro |
29.10.14 quarti di finale | vs. Magda Linette/Ling Zhang | 1-6, 7-5, 10-7 | | dettaglio incontro |
28.10.14 1. turno | vs. Eri Hozumi/Katerina Vankova | 6-4, 3-6, 10-6 | | dettaglio incontro |
Acapulco - argilla |
22.02.11 1. turno | vs. Mariya Koryttseva/Raluca Olaru | 6-71, 7-5, 10-12 | | dettaglio incontro |
Tashkent - corte duro |
23.09.10 quarti di finale | vs. Alexandra Panova/Tatiana Poutchek | 6-72, 4-6 | | dettaglio incontro |
21.09.10 1. turno | vs. Alina Abdurakhimova/Lola Azimova | 6-0, 6-0 | | dettaglio incontro |
New York - corte duro |
01.09.10 1. turno | vs. Alla Kudryavtseva/Darya Kustova | 7-5, 4-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Moscow - duro I. |
22.10.09 quarti di finale | vs. Maria Kirilenko/Nadezda Petrova | 6-1, 5-7, 9-11 | | dettaglio incontro |
20.10.09 1. turno | vs. Lucie Safarova/Agnes Szavay | 6-2, 3-6, 12-10 | | dettaglio incontro |
Tashkent - corte duro |
25.09.09 semifinali | vs. Vitalia Diatchenko/Ekaterina Dzehalevich | 6-3, 1-6, 9-11 | | dettaglio incontro |
24.09.09 quarti di finale | vs. Yuliana Fedak/Vesna Dolonc | 6-1, 6-1 | | dettaglio incontro |
23.09.09 1. turno | vs. Raluca Olaru/Galina Voskoboeva | 5-7, 7-65, 11-9 | | dettaglio incontro |
Estoril - argilla |
17.04.08 semifinali | vs. Maria Kirilenko/Flavia Pennetta | 2-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
16.04.08 quarti di finale | vs. Eva Hrdinova/Klaudia Jans-Ignacik | 6-2, 4-6, 10-4 | | dettaglio incontro |
14.04.08 1. turno | vs. Liga Dekmeijere/Alicja Rosolska | 7-65, 5-7, 10-5 | | dettaglio incontro |